Прочие социальные темы

В Италии у мигрантов пособие 40 евро в день и можно не работать. А у нас на бирже труда 3800руб в месяц. Почему?

Потому что в Италии, как и в других странах адекватного мира, существует прогрессивная шкала налогообложения. Она то и даёт возможность держать в странах Запада "социалку", что называется, на уровне. У нас же, в России, переход на такую же систему налогообложения какой уже раз блокируется в Госдуме правящей партией богатых - Единой Россией.
Татьяна Волынец
Лучший ответ
Потому что в своей стране работать надо )). А на бирже пособие 850 - 4900 руб. именно для "мотивации" людей работать, а не жить на пособие.
A*
Aliya ***
Какие 3800. Вы видно в сказке живете. А 850 р не хотите? Это максимальное 4900р. так Вы его еще получите. максимальное.
Дима Вагель
Сергей Ермолаев 1100р в Сибири пол года потом пошёл на х-уй!!

путин вор и бандит
Ни фига себе!!! А у меня пенсия 40 евро в месяц.
Андрей Подгорный М.. да. Не жирно.. Где такую примудрился заработал?
Работать надо, а не бомжей кормить !
На счет указанной суммы вы явно превышаете!
Я в текущем году был безработным. Так вот посорбие среднее составляло 1075 рублей.
Алла Шутко
Аркадий Хамматов так писали...
Потому что правящая клика традиционно для России забивает на народ и социалку-видимо скрепа такая ((
Э*
Эрик ****
А потому! ..Национализировать Естественные Монополии не хотят, платить ренту с них отказываются! (согласно предложениям от КПРФ)
А ты думаешь, почему на америкосы боятся? Мы же бессмертны, нас и дуст не берёт, и нищие пенсии похера.
Бахром Табаров
Для желающих переобучиться будет стипендия....
Ого, сколько дошиков можно купить
позорище ..за то с экранов льется благочестие.. как за такое дерьмо народ голосует..
Альберт Давлетшин нормальные люди работают - а кто то бухает и сидит на биржах и не желают шевелится
я практически без стажа нашел работу после сокращения, 3 месяца размер зарплаты выдавали на бирже, отдохнул, и пошел искать, и в первый же день поиска нашел работу
Эрик **** Ничего удивительного-я не фанат Шнура но когда он поет"любит нш народ всякое гомно" то он прав, к сожалению....
потому что работать надо, а не сидеть на шее у других
и да - если по сокращению - тебе 3 месяца зарплату возмещают
Юрий Шалагинов
путин ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ВРАТЬ НАРОДАМ РФ???
ТЕБЕ НИ КТО УЖЕ НЕ ВЕРИТ!!!!
Наша страна заботиться о людях, чтоб они быстрее искали себе работу, ну или сдохли с голоду, а в европах воспитывают пидерастов и лоботрясов высокими пособиями
900 вообще то.
но хорощо в городе а из села надо в район по 2 раза в месяц ездить отмечаться, если на бензин то как раз хватит а если на такси то на один раз в одну сторону.
Таня