Прочие социальные темы

А вы благотворительностью занимаетесь? Есть вообще потребность души, сделать что-то в помощь тем, кто в ней нуждается?

Ну вот например, наступает год собаки. Взять и перевести денег в помощь приюту для животных?
Например в этот приют для собак - vk.com/public9466130 или в какой-то еще.
Олег Макаров
Помогаю и животным и людям. И финансово и как волонтер. Помогайте и вам однажды тоже помогут в любой беде.
Денис Доронин
Лучший ответ
Конечно.. без этого жизнь считаю ненужной
Оказываю только адресную помощь Людям, которые действительно нуждаются в помощи!
Только подкармливаю птиц во дворе. Сегодня ничего не вынесла, а они окружили меня и не давали пройти-протестовали.
И.
Игорь ...
Потребность есть. Возможности нет, сама живу на подаяния.
Виктор Зыкин
Эта куйня надоела в 80 ые когда собирали и деньги пропадали старо и не модно
Нет
Благотворительность-это как правило отмывание денег и самоуспокоение грешной души.
Я кормлю бездомных животных напрямую. Деньги я никуда не перевожу. Или мы скидываемся с бабоньками на лечение бездомных котиков и т. п. и деньги давать это как в прорву.
Andrei Vulpe
Стараюсь.
Роман Неудачин
Благотворительность это явно не мое... Милостыню могу подать, но не более того. (
А с какой стати? В Америке если за две недели никто не заберёт собаку-её просто усыпляют. А в России жалельщики готовы кормить их до самой смерти.
Дмитрий Александрович на трубе куча видео, где в той же америке человеку плохо и ему помогают в течение 5-ти минут, а в России человек лежит часами
я помогаю посильно животным и людям в своем окружении
собак кормлю и голубей. пока было, кого кормить
Елена Сурикова
Блин!! Кто бы мне ЧО перевёл?!..
По поводу приютов, много видела. Порой не понимаю, зачем эти казематы для животных. Жаль. Голодные, несчастные. И не от отсутствия денег. У нас в городе одна организация выиграла тендер, получила приличные муниципальные деньги. Когда по телеку увидела, что там творится, ужас объял. Концлагерь. Будь животные не в клетках, прокормили бы себя, хотя опасно для людей. Но и такое отношение непозволительно. А что касается людей, то отношение тоже двоякое. Перечисляю деньги на конкретного ребёнка, которых показывают на 5 канале по четвергам. Просто много развелось желающих под шумок получить деньги. Перестаёшь доверять многим призывам.
Никита
Олег Макаров ну да... про детей согласна. Бывают сюжеты - когда непосильно дорогое лечение = например 4 -5 миллионов ( и это уже не первая например операция), и тут же следующий сюжет, когда 500 тыс буд-то бы не собрать. Ну а такую сумму сейчас в кредит любой получит без проблем... Так что везде может затесаться волк в овечьей
Мне в отличии от вас людей жальче, чем этих кусачих тварей. На те деньги которые выделяются для приюта, можно сделать много необходимых операций нуждающимся людям, которых можно спасти, но у которых просто нет денег на это.
Анна Сергеевна
занимаюсь... помогаю адресно.
но... чем больше делаю это, тем ещё больше понимаю, что ...
сам человек очень сильно виноват в том, что дошёл до такой жизни.
Дмитрий Александрович остается только поставить себя на его место и удивиться, что не скатились еще хуже
Лично я ежемесячно перечисляю некоторую сумму денег в детский фонд "Подари жизнь".
Sasha ---------
У меня свои собаки на попечении.
Дана Куандык
Бестолку. Что тут говорить если даже на бухло невозможно денег собрать. Бьешся об стену непонимания и безразличия. Руки опускаются, что там говорить, слезы на глазах и стакан аж в руках не держится, падает и разбивается в дребезги как все надежды и мечты как вера, вера в человечество.
Татьяна Сафина
Олег Макаров пропейте комп. хватит на пару бутылок.
Потребность есть, а с чего давать нет... все уходит на еду и ЖКХ
Я предпочитаю помогать людям
*A
*** Al'bina *** @d@ik@
Олег Макаров Хорошо :)) ну вот а у меня тут как раз засада. Душа хочет кому-то помогать. От людей как-то доброты особо не попадалось на жизненном пути... А вот животных жалко - во первых они асоциальны в наших каменных джунглях, во вторых страдают как раз по вине наиболее черствых из людей...
Хвастаться вообще как-то некрасиво. А переводить деньги на неизвестный счёт по объявлению в интернете - глупо.
Buliva Buliva
Олег Макаров при чем тут хвастаться? вас никто хвастаться не склонял. Тема наболевшая просто.
Несколько раз получил возможность заглянуть за кулисы нищенского бизнеса. Нищим уже давно ничего не подаю.
нет
Кормлю кошечек, потому как всех собак бездомных у нас истребили. Кормлю не только я, а несколько человек в каждой парадной. Лет 15 добросовестно кормила приютившихся на предприятии собак, а их было от 2-х до 16 со щенками. Их постоянно истребляли. Но всё-аки 2-3 собаки жили постоянно. Два года назад умышленно убили последнюю собаку, которая родилась там и росла почти до 10 лет. И подобрала на улице двух собак. Одна прожила 12 лет, другому скоро 8 лет. Сколько ни делай, всё-равно мало.
Олег Макаров вот и я тоже... и все капля в море. Тоже собак подбираем... Но ведь всех не возьмешь. Одна 11,5 прожила, второй сейчас 4 года :)) Иногда такая безысходность накатывает. Впору не собак кормить, а живодеров мочить начинать.
ага мне бы кто помог.
Левая рука не должна знать, что делает правая. Тогда это благотворительность.
Мне никто не помогает, почему я должна кому-то помогать?
Олег Макаров а вы не должны. тут все дело в том - хочется помочь кому-то от души или нет.
Анастасия Пчелинцева помогать нужно тогда, когда есть возможность,
а когда её нет.... то никто не обязан.
есали бы деньги были все бы отдала давно как когда то деду шкатулку с золотом чем смоглав бы помогла себе бы мелочевку оставила но их нет и еще я очень обижена что люди должны помогать но благо фонды есть надеюсь что они помогут не знаю может когда то и будут фонды для голодных псин с перебитыми маркировочными знаками по штрих кодам чтоб домашние питомцы не травились если маркировки чересчур перебитые и не раскупаются но помощь была алкашам скорая переживания еще какие то мелочевки типо посадить довести в автобус чи потипу того другие не вызвались помогать ну натации еще ну в течении жизни и типажно такой помощи ну и переживания вроде как о людях послушали мои советы чи нет не ведомо не знаю
Чечена Натпит
Я помогаю, но тем кого лично знаю, иначе деньги пойдут кому-то в карман. Мошенников много, аферистов, обманщиков.
Хвастаться вообще как-то некрасиво.
Олег Макаров при чем тут хвастаться? а выкладывать какие кто суши ел в кафе и в каком платье дефилировал прилично? Это у каждого на страницах в соц сетях сплшь и рядом. И ничего. Никто от стыда не помер
это похоже на спам
Да, но не много.
Я предпочитаю помогать людям
Очень бы был рад заняться этим родом деятельностью и подключить других.