Прочие социальные темы
В Вашем понимании, благотворительность - это...?
Если человек обращается за помощью к людям, в том числе и за материальной , это ...Почему наши сердца молчать при встрече с благотворительностью?

Оказание безвозмездной помощи тем, кто в этом нуждается.
Благотворительность - это энергия чистого сердца, а не грязного и расчетливого ума.
Безвозмездная, анонимная помощь людям.
Да на этом целый бизнес строится .Эти бедняки совсем не бедняки . Во -первых, если человек физически здоров, он всегда может найти себе работу, если человек - инвалид - его содержит государство . А эти, про кого вы спрашиваете " бедняки" и копейки бы никогда не дал . Насчёт благотворительности в дет домы, церковь , -можно конешно, но какой шанс что деньги дойдут до этих людей? Практически ноль . В крайнем случаае если хочется помочь бедному, купите ему еду.
Благотворительность - это зов души, разумеется, бевомездный и от всего сердца.
Помощь нуждающимся людям и организациям. А сердца наших людей молчат, потому что большинство из нас сами живут бедно, сознание такое у человека. Вспомните пирамиду потребностей человека: внизу (основание) -еда, одежда, затем общение с людьми и образование, потом отдых и путешествия, а на верхшке этой пирамиды, когда человек всем обеспечен и ни в чем не нуждается, к нему приходят мысли о благотворительности!!!
Благотворительность - это творить благо, а значит оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Безвозмездно, хотя не обязательно анонимно.
Часто люди попадаются скупые, и не хотят помогать потому что им просто жалко денег.
Бывают мстительные - они считают что сами вышли из низов, им никто не помогал, а значит и они помогать не будут.
Есть люди, которые на благотворительности делают бизнес.
Вот поэтому многие люди игнорируют благотворительность. А зря.
благотворительность это помощь без возмездная детям например. но к сожалению не все люди это понимают. получают какие то дивиденты и могли бы помочь детским домам. дети обездоленные им нужно помогать обязательно. я недавно работала в алмате и одна семья уезжала в другую страну мы все одежду из дома и игрушки отвезли детям в детский дом. считаю что это правильно.
на сайте dan.host56.ком - по моему здесь есть.