Прочие социальные темы

Каково за всю жизнь не выучить английский язык? Чувствуете ли себя ничтожеством или свою жизнь прожитой зря?

Фархат К.
чувствую себя не просто ничтожеством, а жертвой аборта
Сергей Соловьёв
Лучший ответ
да ладно английский..
многие после 10-летней учебы в школе русского-то толком не знают, а ничтожеством себя не чувствуют
Замечательно. Вот моя бабушка прожила 93 года. И в Германии была и в Париже. В 80-х годах
моя мама не владеет английским свою жизнь прожитой зря не считает. он ей не нужен заграницу не ездит
Марина Гармаш
Ой, школьный базовый вообще никуда-- нас учили только переводить со словарем... 1000 знаков в 10 классе.... боялись, чтобы мы не сбежали за границу или не вышли и замуж за иностранца!... при СССРе
Андрей Шарапов
знаю английские слова и их значение.. понимаю через-пень колоду.. когда говорят.. а учить специально просто лень и незачем.. мои дети выучили в давние времена с мультиков.. и работают на нем..
Kuralailka Nurzhanovna
наших нынешних пенсионеров учили спрашивать почему плачет Вилли, как пройти к классной доске и что Лондон - это кэпитэл оф Грэйт бритн
У нас читать то не все умеют
Порядин Михаил И даже писать
Ну ладно, прочесть тех описание (хотя из-за ограниченного количества слов и постоянных отсылок контексту возможна масса двусмысленностей). Но говорить на языке в котором нет суффиксов и грамматического рода? Увольте.
Никита Холод
В этот году в Испании почему-то чаще удивлялись, что я не знаю английский (в школе изучала немецкий). У меня была заготовлена фраза: "Моя специальность - русский язык, поэтому английский мне не нужен". Я была Объяснялась жестами, эмоциями + десяток английских слов! Мне не стыдно! А вот то, что в Испании исчезли буклеты на русском языке (они были до 2014 г.), мне стыдно за них!
surname? name? military rank? part number? for what purpose are you here? а больше мне и не понадобится! )))
Юрий Шепель
А он нужен?
****** *******
Они же не считают себя никчемными, прожив жизнь и не выучив Русского языка, а почему мы должны считать себя ущербными из-за того что не выучили Английский.
Байрам Моралес
Фархат К. потому что английский - международный язык
Хай о годзаимас.
))) А каково всю жизнь прожить в России и не выучить толком русского. А таких хватает.
Вадим Новиков
Не выучил и горжусь этим :)) между прочим американские астронавты что бы полететь на нашу МКС учат русский. Так что пущай англо-саксы учат наш язык. А нам бы не мешало церковно-славянский выучить.
Фархат К. Американцы учат русский, а русские английский хотя бы до уровня Intermediate. Общаются они на смеси двух этих языков, был не так давно документальный фильм о МКС.
а ты ничтожество гордишься тем, что ты нищеброд, зато знаешь англ. язык?? Сколько я таких ничтожиств встречал, которые нищеброды, зато англ. знают.
Женя Рамс
Ничтожества проживающие свою жизнь зря это те, кто не учит русский язык. Только на русском языке можно достичь взаимопонимания.
_- One On Million -_
мне ваще пох на английский