Прочие социальные темы
почему выучив английский в школе-мы понимаем что это совершенно другой язык- когда приезжаем в америку?
ЖОПА начинается
В школе учат читать и переводить. Устной речи не учат. Разговорный язык не нужен для ЕГЭ.
Яночка Пасечник
ну как же- а темы учим?
потмоу что учат нас неучи, сами на английском толком не говорящие, есть у меня много знакомых с иняза преподающих английский, они хорошо знают грамматику, правда не все опять таки, но ни говорить ни понимать толком не умеют
Не знаю, там я проблем не испытывал. Кто ж виноват, что в Штатах Вы не покидали район проживания иммигрантов из Пуэрто-Рико?

Яночка Пасечник
так я вас там ждала.
потому, что препод был не носитель языка и сам учился у такого же не носителя, а тот у другого и т. д.
В итоге мы имеем детскую игру - глухой телефон.
Сейчас эта проблема легко решаема скачиванием аудиокурсов и учебных фильмов, в том числе художественных.
Я изучал немецкий...
у него меньше вариантов...
потому что в школе учителя не говорят с американским акцентом и не используют сленговую лексику
- понимать чужой язык на слух
- читать на чужом языке
- говорить на чужом языке
- писать на чужом языке
всё это требует самостоятельных навыков
лучше всего их приобретать в среде носителей языка
- читать на чужом языке
- говорить на чужом языке
- писать на чужом языке
всё это требует самостоятельных навыков
Язык, мёртвый или живой - это система кодов! Основы чего и преподают в школе, где "английский язык" - один из предметов школьного же курса... Ему и "учат"! And we are not to study but to learn = знакомимся, дабы иметь представление...
А приезжая к туземцам, "на место" - слышим речь! Кстати, по Бунину, "дар бесценный" - именно речь, живое слово.
я читала что это потому что учат английскому языку, на котором разговаривают в Англии а в Америке он немного другой, имеет свой американский акцент
так и экономике учат те кто в жизни ничем не руководил
Потому как американский это не Английский )))
Это политика такая. С советских времен. Учить так, чтобы никто ничего не понял. Болтун-находка для шпионов.
Скриндица Василий
Это - глупость. Советское образование было лучшим в мире. А потом пришли такие.
Вот а ю сэй? Ай донт андерстэнд.
неправда американцы хорошо понимают русский акцент.
потому что надо учить разговорный язык
Яночка Пасечник
где? учить