Прочие социальные темы

Почему в РФ не могут признать, что

Болонская система образования исчерпала себя и, в общем-то, ничем не лучше Советской? Я думаю, министерству образования нужно поднять свою попу и заняться разработкой собственной образовательной системы, а не заниматься такими вопросами как:" Ставить парты елочкой или в ряд?" и т. п. Как вы считаете, сограждане? :)
Ольга Белова
Вы обвиняете Минобразования в том, что они успешно сделали, выполнив рекомендации МВФ и Всемирного Банка? В этом то и смысл "работы" этого министерства за последние 15-20 лет - уничтожение советской системы универсального образования /кстати лучшей в мире / и привести её к копированию западной системы, а точнее американской, которая выпускает недоучек потребителей, а не грамотных творцов, на которых держалась великая советская наука, искусство, медицина и промышленность .
Josef Bitz
Лучший ответ
Наше образование - лучшее в мире. Наши ребята очень часто побеждают на разных олимпиадах. А специалистов наших ценят и наровят сманить к себе, где это образование хуже нашего
а кто ставит парты елочкой?
Merab Akritidis
если бы не было результатов, то не было бы по 20 человек на место в вузы, а на бюджет по 100.
Ната Лео
Мало кто это понимает вообще.
Точнее понимают все, но озвучить - проблема (
Знакомая одна обьяснила: просто на введении новой системы было освоено очень большое количество бабла. Если отыгрывать назад - то кормушка прикроется...
Самое интересное, что идея у системы очень даже не плохая. Но то как она реализована - это жуть.
а им это надо.., если они и так все в шоколаде..
Болонская система (русификаторская) образования исчерпала себя и, в общем-то, ничем не лучше Советской
Так они твашумать взъелись только с чёткость да наоборот они ничего не изменили просто усложнили процессы
Юлия *****
Так думает любой нормальный человек а отрицают ватники
Merab Akritidis какие еще ватники? Это же телогрейки