Прочие социальные темы
Какая ваша самая любимая професия о которой вы мечтайте?
Вот я например бывший врач, доктор медицинских наук - а мечтал стать бизнесменом. А кем вы раньше мечтали стать?
Уже давным давно никем.
Ну а в детстве были разные варианты. Вот космонавтом быть не мечтал.
Когда то хотел стать милиционером. потом расхотел. Какое то время врачом хирургом. Это когда мне было лет 11-12 и отец болел раком. Помню делал бритвочкой "операции" бабушкиным цветам алоэ . да еще и уколы им делал настоящим шприцем. В ту пору по ящику показывали фильм "Дни хирурга Мишкина" и он мне очень нравился. Впрочем вскоре узнал какие предметы нужны что бы поступать на врача. стал хотеть все меньше и меньше. Ну терпеть я не мог и по сей день не могу некоторые гуманитарные дисциплины. Однако спустя года два был короткий период всплеска интереса и желание на время вернулось. только уже не просто хирургом. а нейрохирургом.
Однако к тому времени я был уже довольно опытным радиолюбителем и открыл для себя некий компромисс. Мне подарили сломанный калькулятор. ремонтом которого я и занялся. Типа тоже "мозги". Вскоре у меня возникла уверенность, что лет через 20-30 появятся такие вычислительные устройства. которые будут подобны мозгу. Слово компьютер тогда еще было редким. говорили ЭВМ.
Увы. таких так и не появилось. Вообще развитие науки и техники этак раза в 3-4 отстает от моих детских и подростковых прогнозов и того к чему по сути готовился. Мол с этим будем в свое время жить. Для меня и сейчас техника отсталая и допотопная. примитивная.
В общем мои мысли о медицине тогда и закончились и лишь один раз проскочило много позже" а не пойти ли мне на зубного врача поучиться " но это была лишь мысль на пару тройку дней. А затем я где то через год стал бояться стоматологов до смерти. ( и сейчас боюсь)
Основными были другие стремления. Где то так в 8ом классе я вполне серьезно мечтал стать обычным и ничем не примечательным... создателем новых видов ядерного оружия. И довольно усердно штудировал все по ядерной физике. что было в городской библиотеке. Именно оружия. Такого перед которым Кузькина мать детская хлопушка. Вскоре все перешло в более мирное русло. И выражалось в желании стать физиком ядерщиком. Одновременно с этим я едва ни бредил космологией и теорией относительности.
В общем несмотря на то. что учился еще в 8 классе. добыл для себя все что было у нас по вступительным экзаменам в МФТИ. Более того. летом после 9го класса ( мечта сохранялась. хоть и перемежалась иногда другими) напросился с матерью. которая ехала в командировку в Москву. А там еще и сам поехал в Долгопрудный посмотреть. Однако внутрь МФТИ не попал.
Вот только до этой поездки все эти расстояния в моей голове как то были чем то абстрактным. а после нее вполне реальным и оказалось что это весьма далеко от дома. Ну а обилие полученной информации и литературы для поступающих перегрузило. Да и начал понимать. что не потяну. не по моим это способностям.
И стал охладевать к этой профессии. В глубине то души интерес остался. но и только.
Кроме этого я бредил лазерами. И даже пытался построить самый простой. на красителях сам. Не абы как. а по науке. Не вышло.
На фоне этого мне по сути всегда хотелось быть так же офицером, снайпером ( я даже стрелковую секцию много лет посещал. а до нее проводил в тире немало времени еще совсем маленьким. меня туда пускали, там работал знакомый отца) . увы. классе в 7-8 поехало зрение и стал близорук. хотя умею стрелять и без очков. По центру мутного пятна. Само собой не идеально. Был не сиюминутный и весьма глубокий интерес к химии. она для меня была чем то крайне простым. Был как у многих детей интерес к космосу. но как и сказал. сам я быть космонавтом не хотел. меня интересовало ракетостроение. И наконец электроника. Что и стало делом жизни.
В результате стал поступать в ВоенМех. И пролетел. По конкурсу не прошел. Пришлось идти куда берут.
всегда мечтал стать машинистом, как прадед, дед и папа
Доктор наук не пишет с такими грубыми ошибками "мечтайте" и "мечтаете". Чтобы стать врачом нужно минимум 8 лет после поступления в медвуз - а тебе сейчас 12 лет
Светлана Балашова
Ну так вам веть видней кто пишет старик слепой который в компьютере не разбирается или 12 летний падросток
Конструктором мечтал, изобретателем стал. Или наоборот, не суть важно. Всё равно инженер.
Людмила Новикова
Ты мужик, тебе легче. Сколько изобретений?
а почему бывший?
Светлана Балашова
возраст даёт о себе знать
В расстрельную команду бы устроиться!!!!
Я с детства люблю горы, это мой смысл жизни. Так что я собираюсь стать горным военным.
Ильшат Карабаев
Боевым гномом?
Хотел стать астрофизиком и инженером в детстве.
Сейчас хочу быть программистом.
Певцом, музыкантом, президентом, начальником )))
да ищё много кем мечтал