Прочие социальные темы

Заметили ли вы что последние 10 лет резко выросло число людей заболевших сахарным диабетом ?

То здесь, то там я слышу - у меня диабет, у меня признали диабет, я диабетик.. И редко кто задумывается ПОЧЕМУ эта болезнь так помолодела и так увеличила "в разы" свои ряды.. Не давно я прочла статью о хлебе, который мы едим, и пришла в ужас, сколько вредного и ненужного поглощаем мы -люди, употребляя хлеб, лишняя глюкоза, соль и различные химические добавки, а кроме того сама пшеница уже не та первозданная и что Цельнозерновой хлеб может поднять уровень сахара в крови больше, чем батончик «Сникерс»!!!
Пищевая промышленность РФ абсолютно бесконтрольна, созданы целые магазины продуктов которые на самом деле продают ЯД для человека, это "Магнит", "Пятёрочка"..цены там занижены, но продукты ядовиты и всем, кто должен заботиться о здоровье нации на это наплевать, т. к. задача одна - чем больше заболевших, тем больше аптек, продающих лекарства, которые стоят очень, очень дорого, оттого и фармацевтика самый прибыльный бизнес в РФ (!) Обратите внимание, чего строится и открывается в вашем городе больше всего, это аптеки и банки, круговорот денег в природе (((
Антон Дружинин
В настоящее время больные сахарным диабетом составляют около 8 процентов населения мира.
Диабет – это болезнь, лечением которой занимаются не только диабетологи, но и врачи других специальностей: офтальмологи, кардиологи, хирурги, нефрологи.
Поскольку он вызывает изменения в мелких и крупных сосудах, следствием чего являются заболевания различных органов.
А вообще, сейчас сами видите, чем нас кормят в магазинах, кафе и так далее... И вместо сладостей тоже не пойми что.
Иван Киронаки
Лучший ответ
Ну... по ходу, лучше жить с диабетом, чем помереть не жрамши.
Да нет никакой задачи, просто всем нас рать.
ЗЫ. А хлеб я уже с год не ем, если только в гостях на празднике могу пару бутеров съесть, что бы хозяев не обидеть )
Так едим то чего? Хавно. Неудивительно что смертельные болезни молодеют, рак косит людей, диабет.. Страна скатилась в дремучие века с нашим Прежневым.
Ирина Сергеева
люди бы и заботились о правильном питание, но это питание-слишком дорого!
не до того им сейчас!
ведь и официальная статистика уже подтверждает продолжительное, более трех лет, НИЩАНИЕ населения!!!
Родин Дмитрий
раньше кровь на сахар почти не брали. незаморачивались
так что не факт что больных стало больше - просто медицина стала лучше выявлять
и судя по тексту вы не совсем в курсе о природе заболевания. дело не в том что человек ест много сахара, дело в том что он не может его переработать. а почему - до сих пор не установлено толком.
Жрать надо поменьше тортов да пирожных да кексов
Ирина Миронова
Антон Дружинин И это тоже!
Конечно... И еще расти будет. Задолбали этой "диспантеризаций" раз в 2 года дубиной по медспецам гоняют...
Антон Дружинин лучше выявить раньше чем когда уже поздно.., но я с вами согласна 59 это юность старости )))
Дипломы сейчас покупают в институтах .. Так что это теперь даже доказать некому
пол сибири диабетиков

мрут как мухи
Антон Дружинин Не лучше и в Поволжье ((
Да действительно, диабет помолодел и сплошь и рядом у молодых людей до 30, а еще страшнее когда у совсем маленьких деток. Кстати вы знали что сахарный диабет способен вызвать помимо прочих проблем, проблемы с зачатием, можно тут подробнее почитать diabetes-and-infertility.ru
сухое голодание пару тройку суток в неделю и все болезни уйдут
Антон Дружинин сухое -это БЕЗ воды? Это очень опасно...