То здесь, то там я слышу - у меня диабет, у меня признали диабет, я диабетик.. И редко кто задумывается ПОЧЕМУ эта болезнь так помолодела и так увеличила "в разы" свои ряды.. Не давно я прочла статью о хлебе, который мы едим, и пришла в ужас, сколько вредного и ненужного поглощаем мы -люди, употребляя хлеб, лишняя глюкоза, соль и различные химические добавки, а кроме того сама пшеница уже не та первозданная и что Цельнозерновой хлеб может поднять уровень сахара в крови больше, чем батончик «Сникерс»!!!
Пищевая промышленность РФ абсолютно бесконтрольна, созданы целые магазины продуктов которые на самом деле продают ЯД для человека, это "Магнит", "Пятёрочка"..цены там занижены, но продукты ядовиты и всем, кто должен заботиться о здоровье нации на это наплевать, т. к. задача одна - чем больше заболевших, тем больше аптек, продающих лекарства, которые стоят очень, очень дорого, оттого и фармацевтика самый прибыльный бизнес в РФ (!) Обратите внимание, чего строится и открывается в вашем городе больше всего, это аптеки и банки, круговорот денег в природе (((
Прочие социальные темы
Заметили ли вы что последние 10 лет резко выросло число людей заболевших сахарным диабетом ?
В настоящее время больные сахарным диабетом составляют около 8 процентов населения мира.
Диабет – это болезнь, лечением которой занимаются не только диабетологи, но и врачи других специальностей: офтальмологи, кардиологи, хирурги, нефрологи.
Поскольку он вызывает изменения в мелких и крупных сосудах, следствием чего являются заболевания различных органов.
А вообще, сейчас сами видите, чем нас кормят в магазинах, кафе и так далее... И вместо сладостей тоже не пойми что.
Ну... по ходу, лучше жить с диабетом, чем помереть не жрамши.
Да нет никакой задачи, просто всем нас рать.
ЗЫ. А хлеб я уже с год не ем, если только в гостях на празднике могу пару бутеров съесть, что бы хозяев не обидеть )
Так едим то чего? Хавно. Неудивительно что смертельные болезни молодеют, рак косит людей, диабет.. Страна скатилась в дремучие века с нашим Прежневым.
люди бы и заботились о правильном питание, но это питание-слишком дорого!
не до того им сейчас!
ведь и официальная статистика уже подтверждает продолжительное, более трех лет, НИЩАНИЕ населения!!!
не до того им сейчас!
раньше кровь на сахар почти не брали. незаморачивались
так что не факт что больных стало больше - просто медицина стала лучше выявлять
и судя по тексту вы не совсем в курсе о природе заболевания. дело не в том что человек ест много сахара, дело в том что он не может его переработать. а почему - до сих пор не установлено толком.
Жрать надо поменьше тортов да пирожных да кексов
Антон Дружинин
И это тоже!
Конечно... И еще расти будет. Задолбали этой "диспантеризаций" раз в 2 года дубиной по медспецам гоняют...
Антон Дружинин
лучше выявить раньше чем когда уже поздно.., но я с вами согласна 59 это юность старости )))
Дипломы сейчас покупают в институтах .. Так что это теперь даже доказать некому
пол сибири диабетиков
мрут как мухи
Антон Дружинин
Не лучше и в Поволжье ((
Да действительно, диабет помолодел и сплошь и рядом у молодых людей до 30, а еще страшнее когда у совсем маленьких деток. Кстати вы знали что сахарный диабет способен вызвать помимо прочих проблем, проблемы с зачатием, можно тут подробнее почитать diabetes-and-infertility.ru
сухое голодание пару тройку суток в неделю и все болезни уйдут
Антон Дружинин
сухое -это БЕЗ воды? Это очень опасно...