Прочие социальные темы

Почему русские так падки на бесплатное, готовы друг друга удавить за бесплатный сыр?

Сейчас по радио услышала, как где-то организовали бесплатную дискотеку, так в давке 4 человека погибло.
Петр Фатьков
Где дискотека была-в мавзолее на Красной площади ?
Асел Мунисина
Лучший ответ
Не только русские все одинаковы !!!
Не нужно про всех русских.. . С другой стороны на западе на распродажах та же проблема...
Только ли русские падки на бесплатное? Вы, наверняка, видели рождественские распродажи в странах Европы и в Америке. Видели, как люди стоят в очереди всю ночь, а с открытием магазина врываются в него, сметая всё на своём пути, затаптывая тех, кто упал. Так что это человеческая природа.
Raul Imanov
так к халяве с 1917 года приучили
А я видела, как в европе на рождественской распродаже народ дрался.
Kopzhasar Moldabekov Это ложь! Могла быть толкотня и давка не малая, но драка быть не могла!!! Если вы видели драку (и были ее участником) - это значит в той толпе было много людей из России. Кстати и вы там были не случайно...
Не умный холоп, не умного холопа задавил, естественный отбор и по матери...
дура, подобные мероприя тия бывают во всём мире и подобныее жертвы тоже!
а вот смеятся над погибшеми это грех!
Петр Фатьков Может я и дура, но я не смеюсь... Я плакать готова от того, до чего мой народ довели.
менталитет такой
Американские туристы никогда не пропустят бесплатного завтрака. Украина ворует газ. Японцы на халяву ловят рыбу в наших водах. Китай всю тайгу вывез. Продолжить? И поговорка про сыр далеко не русская!
Интересно какая национальность отказываеться от дормовщины...
Мухтар Семби Вот это вопрос мыслителя! Браво!
Петр Фатьков Пожалуй в этом с Вами соглашусь
Kopzhasar Moldabekov Наконец-то хоть один мудрый!!! Правда вопрос-то в цене той дармовщины, стит ли драться и людей забивать...?
ва евреям ихохлам этого никогда не понять
так как главные халявщики как раз ВЫ
Елена Хрулева
Петр Фатьков Прикольно.
национальное халява превыше всего
Olga Malceva
По себе судишь о всем народе. Привыкли обплевывать русский народ. Народ вас поит и кормит. А вы все плюете и плюете.
Женя Власов
Петр Фатьков А я кто по-твоему? Не народ?
Kopzhasar Moldabekov Кого и как может накормить и напоить народ страны, в которой стоит промышленность и
нефункционирует сельское хозяство? Народ уже не может пуговицу для кальсон сделать, картошку польскую и израильскую ест, что свою вырастить уже слабо? Народ строем идет на выборы и приводит к власти бандитов и КГБэшников, которые имеют этот "народ" и кладут на него "с прибором".
Просто народ бедный, заплатить нечем. Вот и смотрят где дшевле и бесплатно.
Беда не в этом (к сожалению обнищание российского населения требует помощи в том числе и благотворительной) . А беда в том, что приняв помощь, некоторые норовят плюнуть в руку дающего. Помните американские куринные окорочка, которые в голодные 90-е годы для многих были единственным доступным мясным продуктом по сходной цене. Сколько потом (да и сейчас) вылили грязи на США за эти "ножки Буша"! И главный упрек был в то. что они не бесплатные - то есть, - ДАВАЙ ХАЛЯВУ, СУКА АМЕРИКА!
во-первых: при чем здесь национальность??? ?
во-вторых: что здесь плохого??? ?
в-третьих: несмотря на то, что русские, всё же, любители халявы никогда за чужой счёт не жили и врятли будут. можно сказать, что русский человек вообще обделён халявой по-жизни!! !
а на счёт дискотеки, то мало-ли было причин для давки; по радио всего не скажут!!
Бесплатный сыр только в мышеловке. И все это понимают, только все равно не действует. Обидно, что наступив раз на грабли, мы упрямо наступаем на них еще раз, и еще раз...
Светлана Ш
И ты думаешь там была нацисская дискотека, где были только одни русские !!!Нет, так что не надо про одних русских гнать!!!
Наверное Украинские гены где -то затисались.
ну почему такой антируссизм, а белорусы, хохлы, киргизы, что лучьше.. . почему Вы и подобные вам вбивают нам в голову, что мы БЫДЛО.. . киска.. . мало мы Вас в пионерском прошлом били головой об пенек, жаль не добили...
Лена Галюго
Петр Фатьков Меня не били, я сама била кого надо.
не только русские посмотри репортажи с рождественских распродаж всша и европе .Люди с ума сходят!!!!
но только не я
Не только русские. И русские далеко-далеко не все!
Умм Али
Россия халяву любит!!! Ужасно конечно, но это правда. Нам лиж бы все за так!
Александр Рудык вы сездите в сша в переод распродаж и посматрите что там творится у супермаркетов!
Это в нашей природе)))) ) ка говорится. нахаляву и хлорка творогом кажется
а хТо - не пАдок на халЯву?.. .
(евреи, хохлы, американцы???.;)))))
Не совсем согласна с формулировкой вопроса, боюсь скатиться к жестокой полемике задевающей национальную гордость других народов, но всё же постараюсь.... РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК по свое природе, менталитету, вере (даже если верующим не является, но именно христианство прижилось в России) , по своему характеру - бессребрянник. Он откроет дверь и врагу и другу, если нужна его помощь. Вспомните, во время Великой Отечествнной Войны, сколько русских женщин приняли в свои семьи мордовских детей, марийских, татарских, башкирских.. . И именно русские солдаты отдавали в Германии свой паек голодающим немцам. Шли годы и десятилетия, Россия была бездонной бочкой для выкачивания ресурсов для всего мира. Мы поддерживали все страны восточной Европы, дабы они себя не плохо чувствовали и с нами дружили (а сейчас они сносят памятники нашим воинам-освободителям) . Кстати, отвлекусь, история специально для эстонских фашистов: Когда немецкие войска вошли в Эстонию - народ ликовал и воспринимал их как освободителей. Через некоторое время после оккупации на входе в местные распивочные стали появляться таблички со следующим содежанием: Вход собакам и эстонцам запрещен! После этого в Эстонии зашевелилось партизанское движение. Так вот, продолжим, наш народ отдавал больше 70-ти лет всем чухонцам и басурманам львиную долю своих благ. И наши мамы стирали белье руками, а потом кипятили их в чудовищных "выварках" (боо-о-о-ольшая такая кастрюля) , а чешские, польские и прочие мамы уже в 60-е годы имели дома стиральные машины. Экономика всех стран (за исключением разве что Востока) , после Войны, была поднята русскими людьми. Поэтому, может быть, лишенные на протяжении нескольких поколений возможности жить нормально, по-человечески, менталитет русских людей стал перерождаться.. . Хотя, думаю, что вцелом мы остались точно такими же, как наши предки. Очень надеюсь, что самосознание вернется к нашим людям. Ведь Россию можно и любить, и ненавидеть, и даже снисходительно к ней относиться, но если дать нашим людям возможность жить по-человечески (нам и кредиты не нужны, у нас ОЧЕНЬ богатая страна) , мы не будем падки на бесплатный сыр...
Петр Фатьков Спасибо за ответ. У Вас целое сочинение о роли Русского народа.
Ирина Ханина Со всем, вами сказанном, можно безусловно согласится. Но надо для справедливости заметить, что такую политику проводила КПСС, руководящаа и направляющая сила советского народа. К ней и основные претензии.