Прочие социальные темы

Бесплатный сыр бывает в мышеловке?

Понимаем поздно?
Да. Для второй мышки
Понимаем не поздно. Иногда понимаем и достаточно рано.
Анатолий Л
Лучший ответ
Когда населению дают бесплатный сыр или бесплатные медицину, квартиры, образование, как правило, отбирают у него права, свободы. Ведь это всё недавно проходили в СССР, неужто забыли)
Анатолий Л Тут все не просто. Да, вы правы, нечто похожее было. Но очень трудно соблюсти баланс. И это решение - не на одну статью и не на одну страницу. И не здесь. Простого ответа нет.
Это хорошо знала Маргарэт Тэтчер
Лена Терешко
Бывает и мышеловка бесплатная. )
Вся российская лимитрофная периферия, возомнившая себя великой, и раздуваемая уже почти тридцать лет чванством по отношению к русским и России, обречена на отсталость, нищету и дикость. Грузия – яркий пример этого. Молдова – яркий пример этого. Прибалтика (кстати) тоже. Её не спасёт от разрухи и вымирания Евросоюз. Дотации скоро иссякнут. Да и перспективы самого ЕС крайне туманны.
Украина отстаёт от Грузии в священном деле самообнулении лет на пять-шесть. Но она так же обречена без России превратиться в ноль. Следующий год – начало нового этапа самоуничтожения. Украина останется без газа.
К чему я всё это? Да к тому, мои дорогие украинские соплеменники, что не имеет никакого значения вся та политическая возня, которая сейчас происходит на Украине. Не имеет значения за кого вы или против кого вы. Всё это фигня! Потому что судьба Украины уже давно не решается на Украине. И от Украины уже давно ничего не зависит. Точно так же, как ничего не зависит от Грузии, Молдовы и т. д.