Ну так не только врачи )
Во дворе паразитический капитализм, дорогой )
Прочие социальные темы
Вы в курсе что врачи не желают чтобы люди были здоровы? Иначе кто им заплатит? Им выгодно чтобы вы приходили регулярно
они в связке с аптекарями, только тссс, никому ничего...
Понятия не имею. В поликлинике нет моей карточки.
У меня есть подруга. Она инвалид. Сильно искривлён позвоночник, с детства. Надо же понимать, что позвоночник - это остов, и от того что он искривлён внутренние органы не могут работать правильно. Работает организм уж, как может.... то "тама" болит, то "здеся"....И вот она пожаловалась, что врачи её загоняли.... находят и находят у неё болезни (надо же какая новость: при искривлении позвоночника болезни находят!).... Я ей говорю:" ты как придёшь в поликлиннику, то сразу всем встречным-поперечным сообщи, что денег нет! Денег нет, и не будет! (....но я держусь!)" =)))) Через неделю ковыляет с палочкой, весёлая.... все болезни сами (!) рассосались! Ну так.... Слава Богу! =))))
Глупый вопрос.
Сразу видно, что писавший его человек совершенно не знаком с реалиями жизни. Российским врачам больные не интересны. Российский врач свою зарплату получает независимо от того сколько у него больных. Зарплата российского врача зависит от любви начальства. Все.
Количество денег у больницы зависит от приписанного к ней участка. Например, ЦРБ. Находится ЦРБ в сельском районе, где проживают 15 тысяч человек. Вот, на эти 15 тысяч человек МС и выделяет по душевое финансирование. Если пациент не придет в ЦРБ, не попросит анализы, или лечение, то деньги у ЦРБ сохранятся. А если пациент придет, да еще будет ходить часто... то денег у ЦРБ не будет. Если пациента надо будет направить на лечение или консультацию в областную больницу, то ЦРБ должна областной больнице перечислить деньги (по факту ОМС сразу деньги переведет, и они даже не поступят на счет ЦРБ). При этом, цена работы областной больницы в 2-3 раза выше, чем стоимость работы в ЦРБ. Поэтому, если консультаций в области было много, то ЦРБ может оказаться (регулярно подобное случается), что она должна 2-3, а то и 25 миллионов рублей. Должна - это когда ей дали меньше, чем она должна выплатить другим больницам.
Вот такая простая и примитивная схема финансирования российских больниц.
Понятно, что при такой схеме финансирования ни врачи, ни руководство ни в каком увеличении потока пациентов не заинтересованы. От слова - СОВСЕМ.
Врач - это такой же человек, как и остальные. Будете ли вы трудиться больше и качественнее, если четко знаете, что при любом раскладе вы получите только 10 тысяч рублей? Думаю, вы постараетесь опоздать на работу, задержаться с обеда, и уйти пораньше. А во время работы будете сачковать. Будете ли вы придумывать себе дополнительную работу? Сильно сомневаюсь.
В общем, когда вы видите всевозможные выкрики типа: "врачи специально делают людей больными, чтобы на этом заработать...", то это кричат люди, которые... совершенно не знакомы с российской реальностью (фантасты).
Коля Мельков
ты перетрудился, пойди отдохни.
Отвечать не буду ввиду неуважения, но к слову, ты не правильно понял, да и это был не вопрос.
ты не открыл Америку
Коля Мельков
А я должен своими вопросами "открывать Америку"?
Изыди, рак.
В курсе.... и даже в курсе негласного распоряжения минздрава о снятии инвалидности. Т. е. с первой группы по возможности на вторую, со второй на третью, а с третьей вообще снимать.... (в пенсионном фонде всё разворовали)
Настя Чумакова
Ты будешь удивлен, но минздрав инвалидностями не занимается. Это не его вотчина.
Инвалидностями занимается минтруда. А ты показал свое полное незнание устройства государства и обсуждаемой проблемы.
оказывается в СССР люди не болели? а торгаши всякой дрянью тоже в сговоре с аптеками? или с нынешними докторами?
Мыслишь как террорист
Коля Мельков
По твоей логике любой кто не ходит к врачу - террорист. Но террористы убивают невинных, а я просто не посещаю врачей без крайней необходимости.
Врача за смерть могут засудить. Им невыгодно, чтобы люди умирали.
Коля Мельков
Я скорее о тех кто назначает препараты, а не оперирует. Оперативная медицина - совсем другое дело.
фармативческим компаниям выгодно..