Прочие социальные темы

Как понять выражение "нищету плодить"?

Если это о детях--то мерзкое и злобное выражение мерзких и злобных людей. Оно больше подходит бездарным руководителям любых уровней!
А. Baishina
Лучший ответ
Так и понимать - родить детей которых не сможешь обеспечить даже одеждой и полноценной едой !!!
Сергей Починин
Это значит завести еще одного ребенка в очень бедной семье.
Katerina V
Это значит, что когда люди ничего не умеют делать руками и головой, они делают детей, не задумываясь о их будущем.
Айдын Оразбаев
Заводить кучу детей и не суметь их прокормить, а надеяться только на государство
Klaudia 1
с легализацией абортов появилось. выкинуть его из головы
Aigerim Kaimova
Так говорят, когда родители неспособны вырастить и выучить детей, обрекая их тем самым на скромное существование. Причиной такой неспособности могут быть разные обстоятельства. Это асоциал родителей, их место жительства, взгляды на жизнь и др. Для такой группы родителей лучше иметь малое число детей. То есть как раз не плодить нищету. Какими материальными возможностями должны располагать родители, чтобы вырастить 2-3 детей, попробуйте посчитать сами. У абсолютного большинства граждан России таких возможностей нет.
П*
Полина ****
это значит человек хочет жить как барин за счет нерожденного ребенка
Пушечное мясо и новых рабов плодить для чекистов-капиталистов? Нет уж, увольте. Ладно, раньше были во всеобщей нищете.
Юран Лысенко
Это значит, что нищие родители рождают ребёнка, которому жить в нищете....
Это когда еле-еле хватает на их прокорм. А об образовании или еще чем и вопросов не может быть. Так живет большая часть русского населения в России.
...размножаться в нищенских условиях
Anatoliy Dalekorey
Это когда твои возможности, не совпадают с твоими желаниями.
Даниил Зайцев
это заводить детей больше, чем ты можешь обеспечить и дать хорошее образование. лучше вырастить одного, чтобы он выучился в институте и в будущем хорошо зарабатывал,, чем троих, которые за неимением возможностей, будут вынужденны после 9 класса пойти в ПТУ
Борис Мовчан
Рожать детей в нищей семье - значить рожать ещё одного нищего. Но у молодых, здоровых и умных нищета - временное явление. Их дети будут успешнее сверстников, пойдут дальше родителей.
плюньте тому в лицо, кто так выражается.
Алёна
Это выражение придумали эгоисты, кто привык жить "для себя". Много примеров в жизни, когда из бедной семьи вырастали обеспеченные люди - и наоборот.
А это значит, что если нет денег на себя, тогда нечего рожать детей. Некоторые делают так: нарожают много, А ПОТОМ ТРЕБУЮТ ПОДДЕРЖКИ У ЛЮДЕЙ ИЛИ У ГОСУДАРСТВА.
Когда нет возможности прокормить своих детей.
обычно говорят по отношению к тем у кого много детей, но относиться это выражение, по моему личному мнению только к "неблагополучным"родителям, а ещё могут выражаться те кто решил дать "ВСЁ" -одному в своё оправдание больше не рожать
Сней жить
Viktor Atyakshev