в период кризиса интерес к абортам вырос в более чем в 10 раз — об этом свидетельствует статистика запросов поисковой системы Яндекс. В женских консультациях подтверждают: пациенток, прерывающих беременность, стало больше. Многие честно признаются: «Сейчас не до ребенка, кредит выплачивать нечем» .
«Все беременные кончились, убежали аборты делать»
Прочие социальные темы
Кризис спровоцировал волну абортов - россиянки не хотят "плодить нищету" (см. ) а как же материнский капитал??
Мамой можешь Ты не быть
Ну а Гражданкою - обязанна
Вот только "нищету плодить"
Нам Дума не наказывала
У них там гладко на бумаге
И слов медовых кутерьма
Но только жизнь наша в овраге
Проходит мимо, как война
Сражаться с депутатами - наука
На малышей им наплевать
Пособиями благозвучно
Уши проще затыкать
Ну а Гражданкою - обязанна
Вот только "нищету плодить"
Нам Дума не наказывала
У них там гладко на бумаге
И слов медовых кутерьма
Но только жизнь наша в овраге
Проходит мимо, как война
Сражаться с депутатами - наука
На малышей им наплевать
Пособиями благозвучно
Уши проще затыкать
Потому что "материнский капитал" - очередная бессмысленная выдумка правительства. Сколько женщине надо побегать, чтобы получить его? Сколько выстоять в очереди? И при этом проводится лицемерная кампания против абортов. Смысл этих действий таков: заставить женщину рожать, а потом пусть она с ребенком хочет - живет, хочет - умирает, это уже никого не касается.
Это Вы про эти копейки?
Лично я не совсем уверена в подлинности информации, особенно, что касается Яндекса. Ну и Бог с ней, этой информацией. В моем окружении молодые женщины продолжают рожать, причем, что характерно, беременность запланированная, будущий ребенок - долгожданный. Значит, молодые семьи ответственно подходят к рождению ребенка. Нет, думаю, для многих кризис не помеха.
То ли ЕЩЁ будет.. .
http://users.livejournal.com/_redrat_/134816.html
Посмотри видео, там всего 10 минут...
М-да, где у людей была голова, когда они кредит брали? Где была их голова, когда они делали ребенка?? ? Неужели у нас такое население?!
значит думают люди головой.
вы абсолютно правы насчет нищеты но есть одно но. люди сейчас больше любят себя и сытую жизнь чем детей дети стали чем то вроде домашней собачки а прикрываться кризисом несолидно простой народ никогда не жил богато а детей рожали для продолжения рода для утешения в старости. а революция? а война? если бы наши предки рассуждали так же нас никого на свете не было бы!
Оля *
если бы нас не было, нам бы было все равно)
Галина Ткачик
до революции православная церковь имела огромное влияние на простое население (крестьян), поэтому они твердо верили, что сколько детей Бог пошлет - столько они и вырастят. Но я так же твердо уверена, что во время революции рождаемость снизилась, а поднялась только после красного террора. И только после ВОВ был беби-бум.
И что этот материнский "капитал" даст?
Ерунда все это и временное явления, ведь перед этим в новостях говорили о повышении рождаемости! Если все беременные родят, то Россию ждет супер-глобальный апокалипсис, что не делается все к лучшему! Если женщина не готова к ребенку, то лучше и не рожать, в России и так много брошенных и беспризорных детей, а сколько детей страдающих от дурных мамаш, для которых дети это обуза? А материнский капитал еще никто не получал!!!
Нет. В моём окружении все долгожданные беременности тщательно сохраняются. А уже родившие старательно работают над вторыми и третьими наследниками. Кризис кризисом, кредиты кредитами, а долгожданные беременности, да ещё в наших экологических условиях.. . не прерываются!! ! Наоборот!