Прочие социальные темы

Как власти рф смогут ограничить получение материнского капитала после принятия поправок в конституцию?

Новая конституция гарантирует пенсии и их индексацию пропорционально инфляции, но не гарантирует, что не будет снова повышен пенсионный возраст, например до 75 лет для мужчин и до 70 для женщин. Так же эта конституция гарантирует матерям право на материнский капитал, который можно потратить на жилье, образование детей и пенсию (если доживете). Улучшить условия проживания - это самый актуальный и быстрый вариант, но не создадут ли трудности для этого? Например, не ограничат ли тип жилья, или только из определенного жилого фонда, или только от гос. застройщика?
Fedja Seleznov
В убогой рашке могут ограничить все, что угодно, кроме жадности олигархов. Последних вова тактично и трусливо называет "влиятельными людьми". Сейчас рашка представляет капиталистическое государство с сугубо рыночной экономикой. Так что разговоры о социальном государстве в отсутствии политики национализации крупного бизнеса, то бишь раскулачивания олигархов, просто пустая болтовня, ничего общего не имеющая с действительностью. У нынешней проолигархической власти в рашке цель - создать для тупой и многочисленной части народа иллюзию "заботы государства о населении" и оградить ее от умной, но малочисленной части. В качестве иллюзии вполне сойдет повышение материнского капитала до 1 миллиона рублей, но условия его получения сильно ужесточат. Я думаю, в рашке запретят получения материнского капитала для лиц с двойным гражданством (как запретили им избираться), для лиц без постоянной регистрации, для лиц имеющих судимость, либо ранее судимых, для матерей одиночек (в рамках поддержки традиционной семьи), для нетрудоустроеных и не состоящих на учете в бюро занятости. Также могут ограничить приобретение нового/дополнительного жилья за счет капитала регионом или даже районом города. Откажут, если новое жилье будет по площади не больше прежнего или не будет больше комнат. Органы опеки начнут искать маргинальных матерей и изымать их капиталы.
Денис Сергеевич
Лучший ответ
Вы занимайтесь своими, израильскими проблемами - вам детей рожать надо по 10 штук на каждую, иначе вас арабы просто захлестнут! А вы вместо этого чушь на нашем сайте несете.
Еланта Мохий
ни как... хватит ерунду придумывать.
Mihail Chernetsky