Прочие социальные темы
А чем плохо в СССР жилось??)))
За жвачку, джинсы и старую машину продались
.

Воровство и спекуляция была запрещена... хреново жилось подпольным олигархам. Валютчиков и предателей Родины вообще к стенке ставили.
по разному
Период ВОВ или период правления Брежнева - это все СССР!
Когда ж вы забудете тюрьму народов)
Неизвестно Неизвестно
Точно, в вовиной тюрме можно о макаронах помечтать!
Aigera Bitikova
Когда же переведутся любители плевать в прошлое?! Лет через 10, когда рухнет англосаксонская модель капитализма, вы запоете по-другому!
Красть не давали слишком много. За особо крупный размер ставили к стенке, а чуть-что КОНФИСКАЦИЯ. Это же ужасть, что себе делать предприимчивым людям?!
Были, конечно, моменты...
да хорошо жилось..
как в раю жил...
Доброго))))
Максат Джундибаев
Добрейшего)))
Жилось то хорошо, но почирикать захотелось. )))
Максат Джундибаев
суперррррррррррр))))))
Нормально жили, грех жаловаться
В 70е заклинило социальные лифты.
Прям как сейчас.
Воровать не давали, все было бесплатно... это ж издевательство над народом... сволочи!
По крайней мере лучше чём в Европе.
В 70 и 80 годах было просто хорошо.
очереди за продуктами были как на стадион во время матча.
Дима Мельник
какая сука хрень....
ну кто не жил тому и плохо, а мне хорошо жилось
я там не жил, но мне кажется многое было не правильно, за валюту тюрьюму, заграницу не поедешь, компартия и пропаганда, гулаг и репрессии, тотальный контроль всего, колхозы, плановая экономика, три канала по телевидению, чтобы машину купить нужно 5 лет в очереди простоять, все хорошее только из под палы, мясо и прочее только по талончикам, очереди, отсутствие сексуального воспитания
Максат Джундибаев
ты много потерял!!!))))))))))
Гульжан Аубакирова
сексуальное воспитание как раз было и вообще весь ваш спич, который вам о жизни в которой не жили, но вам кажется, вы можете спокойно переложить на современную Россию...
Саша Ни
Это всего лишь либеральные стереотипы. А что касается тотального контроля всего - каждая твоя покупка, каждое твое передвижение сейчас фиксируется. И если надо, тебе припомнят всё.
Ни одного соотечественика в списке Форбс небыло! - нечем было гордиться!
Железный занавес
Саша Ни
А вы в курсе, что его инициаторами были не мы, а наши союзники?!
За джинсы сидеть как то в падлу.
Евгений Шидловский
жуй ГМО тогда в кредит
Саша Ни
Положим, за джинсы сидели только особо отличившиеся фарцовщики.
Прекрасно жилось!
надоело газировку по 3 копейки пить
Максат Джундибаев
можно за1копейку))))))
Саша Ни
За 30 рублей лучше!