Прочие социальные темы

Если сложить все критерии по разным пунктам,то в СССР жилось лучше или хуже,чем сейчас в России?

Оказывается СССР был раем . Не ценили только .
Ольга Костомарова
Лучший ответ
По уровню общественного порядка, моральных качеств граждан и цен на социальные услуги тогда жилось очень хорошо.
В моральном плане в СССР - безусловно, лучше. Была реальная власть, была гордость за Государство.. . В материальном - если у человека есть голова, ему абсолютно плевать, при какой системе жить.
Не мудрый вопрос.
Ещё великий Некрасов ставил вопрос правильно
"Кому на Руси жить хорошо? "

Он не бредил мыслями КОГДА, ГДЕ, КАК, ПОЧЁМ.
Он не собирался врать и юлить, придумывать варианты.
Он глядел в суть жизни.

Не от времени года жизнь зависит а от человека.
Вот он и спрашивал о человеке: КОМУ ?!

КОМУ нужно, чтоб звезды зажигались?
КОМУ это выгодно?
КТО за этим стоит?

Всё что угодно может меняться, но причиной всему - КТО ?
И лучше и хуже. В социальном плане лучше, мы были защищены и если кто делал не правильные вещи ( из чиновников) , то мы знали, что это нонсенс, было души, что ли больше. А, сейчас все перевели на деньги и душа куда то ушла, или отошла на второй план.
Алексей Фарков
Хуже, чем в СССР, я никогда не жила и надеюсь не буду. И мне жаль людей, которые боготворят то время - это схоже с 1861г, когда крепостным дали свободу, а они не знают, как ею пользоваться))
Dagdan Rozyyew
Так хорошо как сейчас мы никогда не жили
Это смотря кому
Андрей Нечаев
Слишком разные векторы... Материально сейчас лучше, но исчезло ощущение единства, цели .Моральные принципы раньше намного больше значили и в обществе и государстве... Ощущается ваккум в отсутствии ( или четком сформировании) национальной идеи.
Vip Gen Строй
Все равно что спросить, где лучше жить, на луне или на марсе.
Однозначно в СССР лучше, чем ныне в РФ
Каждый скажет по-разному. Убежденные коммунисты и тому подобное скажут, что однозначно СССР.
Сейчас - точно, как при Брежневе только компов и авто прибавилось и телефоны у всех есть дома, и колбасу можно купить, и заграничные поездки можно .
Думается, что СССР было социальным государством и из этого следует, что основной массе населения конечно жилось лучше. А что касается людей предприимчивых, то пожалуй они действительно могут устроиться в жизни в любом строе. Лучше всего сегодня наверное живется отъявленным преступникам и страшным злодеям и тем кто знать не знает что есть мораль и человеческое общежитие.