Прочие социальные темы

Правда ли, что в СССР жилось лучше, чем сейчас?

"Прекрасная жизнь" в Совдепе - Это всё ложь, ложь тех, кто хочет сделать из нынешней России вторую Северную Корею.
А.
Аскат ..
Лучший ответ
Нет конечно.
Samat Alishev Да, конечно)
Да, правда.
Dulat Suttibaev
При СССР, впрочем, как и сейчас, жилось по-разному. Одно дело, например, токарь, и совсем иное - работник райкома партии. Уровни качества жизни, просто несоизмеримые.
Можно было пойти хоть к директору завода пожаловаться, сейчас и к начальнику цеха не подойти
[]
[Ляля ]
Мы были молодыми
228 28 Rus
это смотря что подразумевать под "жилось".
воровать по многу - да, не приветствовалось...
Вадим Ильин
В моральном плане - лучше.В материальном - хуже.
100% лучше.
Сергей Донцов
Ээээ .... НЕТ
Артём П
материально сейчас Россия живет так сыто, как никогда в своей истории.
Яна Комаричина
Dulat Suttibaev не хлебом единым жив человек. Не в деньгах счастье. Слыхал такие поговорки? Да, автомобили-то многие купили. Но население сокращается по 2 миллиона человек в год. ВЫМИРАЮТ люди. А те, кто еще жив - лишились идеалов, целей, смысла, наполнения жизни. Впрочем, теперь и "материально" уже не норма - люди начинают уже голодать. После оплаты коммунальных физически не остается достаточно средств на ЖИЗНЬ. Так что обладание автомобилем (как оказалось) вовсе не является признаком достатка.
А в СССР население РОСЛО - почти так же быстро, как сейчас оно вымирает. Да, автомобили были редкостью - но вот смысл жизни, количество счастья и удач, наполненность жизни - были на высоте. А это (как оказалось) ВАЖНЕЕ наличия туалетной бумаги.
Нет.
Просто было как-то стабильнее
Правда. Было больше защищенности, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и т.д.
Не было безработицы, бездомных, коллекторов и т.д.
Baby Browne бред
Какое никакое бесплатное образование и медицина,гордились космонавтами и капитанами дальнего плавания.Дети летом отдыхали в лагерях и не мечтали стать рекетёрами или валютными проститутками.Не могло быть и речи о задержке зарплаты или пенсии.Бездельников привлекали за тунеядство и антиобщественный образ жизни.Не нужно было переживать за завтрашний день.За старушку, лазающую по помойкам, всех депутатов нужно сразу поставить к стенке...
Милена Ххх
Владимир Ворокосов Никогда, нигде и ничего бесплатным не бывает. Если некто не платит напрямую, это не значит, что это бесплатно. Налоги с него заранее взяли.
Правда. Мы были МОЛОДЫ
Спокойней жилось.
Извиините за старый анекдот:

В постели старик со старухой решили вспомнить молодость.
Старик пыхтит, старается но ничего у него не получается.
- Вот до чего нас Путин довёл!
- А Путин то тут при чём?
- Так при коммунистах такого не было!