Прочие социальные темы
Правда ли, что в СССР жилось лучше, чем сейчас?
"Прекрасная жизнь" в Совдепе - Это всё ложь, ложь тех, кто хочет сделать из нынешней России вторую Северную Корею.
Нет конечно.
Samat Alishev
Да, конечно)
Да, правда.
При СССР, впрочем, как и сейчас, жилось по-разному. Одно дело, например, токарь, и совсем иное - работник райкома партии. Уровни качества жизни, просто несоизмеримые.
Можно было пойти хоть к директору завода пожаловаться, сейчас и к начальнику цеха не подойти
Мы были молодыми
это смотря что подразумевать под "жилось".
воровать по многу - да, не приветствовалось...
В моральном плане - лучше.В материальном - хуже.
100% лучше.
Ээээ .... НЕТ
материально сейчас Россия живет так сыто, как никогда в своей истории.
Dulat Suttibaev
не хлебом единым жив человек. Не в деньгах счастье. Слыхал такие поговорки? Да, автомобили-то многие купили. Но население сокращается по 2 миллиона человек в год. ВЫМИРАЮТ люди. А те, кто еще жив - лишились идеалов, целей, смысла, наполнения жизни. Впрочем, теперь и "материально" уже не норма - люди начинают уже голодать. После оплаты коммунальных физически не остается достаточно средств на ЖИЗНЬ. Так что обладание автомобилем (как оказалось) вовсе не является признаком достатка.
А в СССР население РОСЛО - почти так же быстро, как сейчас оно вымирает. Да, автомобили были редкостью - но вот смысл жизни, количество счастья и удач, наполненность жизни - были на высоте. А это (как оказалось) ВАЖНЕЕ наличия туалетной бумаги.
Нет.
Просто было как-то стабильнее
Правда. Было больше защищенности, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и т.д.
Не было безработицы, бездомных, коллекторов и т.д.
Baby Browne
бред
Какое никакое бесплатное образование и медицина,гордились космонавтами и капитанами дальнего плавания.Дети летом отдыхали в лагерях и не мечтали стать рекетёрами или валютными проститутками.Не могло быть и речи о задержке зарплаты или пенсии.Бездельников привлекали за тунеядство и антиобщественный образ жизни.Не нужно было переживать за завтрашний день.За старушку, лазающую по помойкам, всех депутатов нужно сразу поставить к стенке...
Владимир Ворокосов
Никогда, нигде и ничего бесплатным не бывает. Если некто не платит напрямую, это не значит, что это бесплатно. Налоги с него заранее взяли.
Правда. Мы были МОЛОДЫ
Спокойней жилось.
Извиините за старый анекдот:
В постели старик со старухой решили вспомнить молодость.
Старик пыхтит, старается но ничего у него не получается.
- Вот до чего нас Путин довёл!
- А Путин то тут при чём?
- Так при коммунистах такого не было!
- Вот до чего нас Путин довёл!
- А Путин то тут при чём?
- Так при коммунистах такого не было!