Прочие социальные темы
правда что в советском союзе жилось лучше чем в нынешней россии ?
ПРАВДА - КОМУ ТО....
Далеко не всем, как и сейчас.
Намного лучше
Лично мне всегда неплохо жилось. Но я много училась, много работаю. От общественного строя не завишу. Имею профессию. 1952 г. р. Да, забыла сказать, происхожу из хорошей семьи.
нет...
Была стабильность, не убивали людей на улице. Была действительно бесплатная медицина и образование. Бесплатно давали квартиры.
люди тем и отличаются от животных, что их можно распропагандировать, так заморочили головы нам сперва большевики наобещав коммунистический рай, а после оболванили американцы, наобещав голливудский рай. Так нам и надо.
Мне лично (я за себя говорю) -ништяк.
А ты там жил? А ты в очередях стоял? Если бы да - то не задавал бы таких вопросов.
Неплохо, но я бы не поменялся.
и тогда были свои минусы. но тогда хоть как то, но жилось. никто, во всяком случае, и подумать не мог, что Россия окажется врагом Украины.... это о внешней политике. а что уж изнутри со страной сотворили.... "живётся"-ну не то слово.
В чём то -да, в чём то -нет. Всё познаётся в сравнении.
Особенно членам Политбюро и членам их семей.
Это была не жизнь.
Говорят, что правда, я до 7 лет там успела побывать, нормально было, автоматы с газировкой, магазины с самообслуживанием без охраны))) молоко по 30 коп., булочки по 8 коп.... РАЙ. Горбачев зараза всё распродал, Иудо проклятый.
Мне тогда жилось супер и теперь отлично. Дело не в политическом устройстве государства, а в содержимом головы и здоровье психики.
ссср умер, т. к был создан на крови... и на крови его уже не возродить...
Игорь Епанешников
Ой, золотые слова!
Нынешняя Украина тоже родилась на крови, большая кровь была на востоке и похоже, что её тоже не удастся возродить-слишком много ненависти пролегло между гражданами.
Но в отличие от России, которая смогла собрать рассыпающиеся части, Украине это не удасться-не те правители, не те ресурсы, не те времена.
Дело лишь как это будет происходить-по югославскому сценарию или по чехословацкому.
Наверное, по первому-брать на себя долги МВФ никто не захочет, а их повесят на последнего.
Жилось хорошо!
никогда в россии хорошо не жилось