Прочие социальные темы
А правда, что в Советском Союзе колбаса была только в Москве, и люди со всей страны ездили в Москву именно за ней?
Ложь. Колбасу вполне можно было купить в магазинах КООПТогра. Да, по более дорогой цене, но совершенно свободно. Я жил и живу не в Москве. Подобный магазин находился недалеко от моего дома. А в госмагазинах колбаса была не всегда (но, тоже не сказать, что её совсем не было)
Да и в Москве колбасу было весьма трудно достать, деточка...
Helene Helene
съедобная колбаса продавалась в мск внутри бульварного кольца
колбаса по блату была везде. в магазинах редко но в холодильниках у всех практически
Колбаса была и в других регионах. Например, очень вкусная колбаса была в Крыму и во Львове. На Камчатке колбасу делали из баранины, и есть ее можно было только жареной, тогда она была вкусной. Холодная же была совсем невкусная.
в областных центрах были, в Москву съезжались из Московской области и соседних областей
Да не все ездили. С Владивостока и камчатки летали самолётом.
не правда. в нашем городе была колбаса. а вот мясо моя мама везла из москвы на самолете. несколько кг потому что у нас оно было только на рынке дорогое. но ездила она в москву не за мясом а к своей сестре
Неправда.
Жил в молодости в 1000 км от Москвы в небольшом селе. В 70 годах каждый день к нашему молокомбинату подъезжали фуры, грузились молочкой и пёрли всю продукцию в Москву. В местных магазинах мы ничего произведённого с нашего молокозавода никогда не видели.
Была и на местах, но очень редко и мало.
Даже загадка была "Длинный, зеленый, колбасой пахнет"
Да, за своими же продуктами и ездили, а они возмущались)))
Нет
и та одного сорта и из картона
Анатолий Овсянников
Нет, не одного сорта. Помню из советских времен в магазинах докторскую, чайную, любительскую, ветчинную, краковскую, сервелат.
Пери *
Еще соли немерено и туалетной бумаги (почему её тоже не хватало).
сапоги женские и иная обувь, обои, и много чего ещё.. помню как стоял в дикой очереди..
Анекдоты рождались не на пустом месте.
— Что такое: длинное, зелёное, колбасой пахнет?
— Электричка Москва–Тула.
ничего не изменилось- тогда были деньги, без товара, сейчас товар без денег.
в Питере тоже была, но меньше.
За копчёной и сервелатом, а докторская везде была и сардельки и сосиски были очень вкусные везде
да всё просто, в МСК мясные продукты были дешевле, т. к. в гос. торговле, а в областях всё сразу перекочёвывало на рынок с накруткой в 2-3 раза.
Правда, мне мама сейчас сказала
Чушь какая то. Вот только не знаю была ли на Сахалине. Только родился. А так проехал с востока на запад, включая Белоруссию и Украину.
В ОРСе была. Кто там работал, кормил семью.
Правда сейчас, они минималку получают пенсион.
Зарплаты были мизерные.
теперь-то в москве вообще нечего делать. не на майбахи же пялиться, не на жлобов же, не на плитку собянинскую.