Прочие социальные темы
Были ли яблоки, выращенные в Советском Союзе вкуснее нынешних?
Натуральные .сейчас все химией обработанные .чтоб месяцами лежали на складах
Самыми вкусными мне казались яблоки сортов Коричные и Белый налив.Ещё Китайка.
Да . Они были съедобные . Теперь что яблоки , что груши не съедобны .
на яблочную индустрию было много внимания - мичуринские сады были \\ сорта яблок выводили под промышленное производство - на соки и вино или повидло выращивали разные сорта \\ а на заводах было безотходное производство - даже из отходов делали дешёвое вино = плодово- ягодное \\ но всё было натуральным \\ а такого повидла как раньше теперь
совсем нет

Яблоки были разные. Но были они только в основном в сезон. И у людей на дачах много было разных сортов. На зиму делали варение, консервировали соки и тп.
Вкусные или нет - субъективная оценка. У нас на даче были офигенный.
Тогда яблоки можно было найти по запаху яблок, с закрытыми глазами. А сейчас яблоки ничем не пахнут. Когда мне было 5 лет мы ездили к родственникам в Алма-Ату. И привезли оттуда чемодан яблок. Так после того как яблоки съели он еще несколько лет яблоками пах.
Да.,
Они были с мясом
А с мясом всё всегда вкуснее
Они были с мясом
А с мясом всё всегда вкуснее
Отличные яблоки были.. Отец завозил машину яблок на землю под дом, засыпал толстым слоем соломы и мы всю зиму таскали в школу..
Пепинка, Кальвий Снежный, еще какие то..
А ещё моченые в бочке с капустой..
эти яблоки до сих пор у кого возде дома растут. обычные
Помню были не крупные жёлтые яблоки, мы их медовыми называли, не вижу таких сейчас. А в магазинах были венгерские яблоки, вкуснее чем сейчас в магазинах.
Мы и зеленые грызли. И даже жевали лыжную мазь вместо жвачки. Все вкусно было
Aйжан Нурлан Кызы
Наверное гудрон жевали?
Aйжан Нурлан Кызы
Извиняюсь не гудрон, а битум.
такого откровенного гевна небуло
И яблоки были вкуснее, и водка крепче, и девушки красивее и звёзды были ярче....))
Таких красивых не было, были съедобные.