Прочие социальные темы
Чем Вам было плохо в СССР?
Мне было неплохо. И рабочим поработал и ИТР побыл. И не голодал, и такой дряни как сейчас есть не приходилось. И голым не ходил. Кто хотел одеться модно - одевались. Машину, трудно было купить, но не из-за отсутствия денег, как сейчас. Квартиру получил, сына бесплатно выучил. Ездил на море отдыхать, сына отправлял. Колбаса? Во-первых она была натуральная, во-вторых недорогая, в- третьих, вообще - это не еда. Закуска. Все стоны о голоде сводятся к рассказам о нехватке деликатесов, или к откровенному вранью.
Jedem Das Seine
Люблю чеснок - он колбасой пахнет. А вареная так вообще из картона делалась. Сейчас хоть из сои.
мне было хорошо!! а вам??
Jedem Das Seine
а мне теперь хорошо
это моё беспечное детство
Швондеры заедали.
за границу трудно было попасть, с машинами проблема, а так нормально, кто говорит жрать нечего было, тот и сейчас такой же
Баротов Лутфулло
а сейчас за границу можно часто ездить ? нахуй мне эта заграница , если к озерам все трудней становится пройти , все берега толстосумы застроили и собак спускают ,
Совсем не было плохо)) )
Тогда человек человеку был друг и брат, а не как счас волк...
мне было не хуже чем сейчас, можно сказать что лучше
Было хорошо.
Лично мне - ничем.. . Лозунг "Плохо не то, что нет денег, а то, что их не будет никогда" воспринимался как данность класса ИТР.. . И не всё так было однозначно.... Девушки были красивыми, а я молодой...
Вика Мишина
Поражает то, что сейчас плачущих о малых зарплатах ИТР можно в засушливые степи посылать. Для повышения урожайности. Но я-то помню как все из кожи лезли, чтобы в ИТР попасть. В чём парадокс?
И мне было шикарно. Ничего не могу всомнить плохого для себя лично и дл родителей, кроме комсомольско-партийной агитации.. . заматывало. Но, кто хотел, всегда мог от этого увильнуть...)) ) А сейчас.. . доллары у всех в глазах, вот и всё!
Какая была тоска ...
мозги пропагандой зас.... ли, а в магазинах вакуум
Мне все нравилось. Хоть и жили мы бедно.
Я сожалею о распаде СССР, слишком было много плюсов, а минусы было очень просто перечеркнуть на плюсы...
нормально было. И всё было, Вот только здесь времена путают СССР развалил горбатый, вот при нём и был тотальный дефицит всего
Виталий Драница
я в Москве работал в 1978 году и был проездом в 1982 , дистанция " огромного размера" про районные центры в Ростовской области - молчу
хорошо было
не могу жаловаться - в утробе было просто зашибись!!!)))
Жрать было нечего и одеть тоже.
Максим Костылев
а на рынке качественных продуктов не было ?
Нурик *******
Сынок страшилок демократических наслушился
Kapitan Nemo
но при этом все жили хорошо,у всех была работа и каждый год ездили на юг за 100руб.
еды мало, импортных товаров, не все совесткое было хорошо)
Вика Мишина
Как выяснилось, и импортное не всё хорошо. А при отсутствии денег и обилии еды приходится выбирать то, от чего кошка в обморок падает. Зато, вволю.
Ну да, шаг влево-шаг вправо-мысль влево-мысль вправо-расстрел. А так все отлично. Только не жизнь это-под контролем тотальным.
Максим Костылев
да ты жертва информационной войны , труп и смердеть продолжаешь
Наталья Пилипенко
Сказок наслушались
Ничем.