Прочие социальные темы

Чем в СССР было хуже, чем сейчас?

~R@mz€$ ®™~ .
Выходили на улицу и требовали; Долой бесплатное образование!, Долой бесплатную медицину!, Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить народное достояние! Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками…
Dastik Mahmetov
Лучший ответ
Очереди и голод был, а сейчас мы несмотря ни на что твёрдо на ногах стоим!
Виталик Тимофеев Его все 45 лет не было в СССР если считать после войны
да не хуже было ...привыкаешь ко всему и все относительно
Addict Addict
Дефицит был.
И в СССР, и сейчас кому как повезёт.
Павел Шилович
если бы отдали мелкий бизнес народу и во власть дали бы прийти грамотнее людям а не живущими победами революции.. то было бы супер.. а образование тогда ваще лучшее в мире было.. спроси любого лет 40 примерно ща.. он знает больше чем 90 процентов выпускников универа с купленными дипломами сейчас
безопаснее было - это да.
Хорошие вещи из-под полы или с пере платой на рынке... продукты в магазинах по-блату или никак...
Народ, как стадо, повиновалось и полностью доверяло партии, однйо единственной, в которую внедрили с приходом хруща агентов западной курвы... поэтому россияне (советский народ) спокойно проигнорировали переворот горбача ...и разрушение СССР!!
Ангелина Андреева Ну Ты--------башка !!!
В плане отставания в технической культуре (производства, быта, оснащенности и всё такое). Невозможно было предприимчивым инженерам добиться внедрения технических новшеств и инновационных товаров в производство. все технические идеи гасили и жили наработками 20-ти, 30-ти летней давности, не давая развиваться стране.
многим, перечислять лень.
небыло такого выбора товара как сейчас и только
за колючей проволкой ...не очень
было лучше