Прочие социальные темы

какие аутисты поджигают траву весной? неужели им приятно дышать дымом, мало того что и другим людям отравляют воздух

так и ещё и гибнут животные и может это дело перерасти в крупный лесной пожар
это не аутисты... это долбоебы...
Светлана Лямец
Лучший ответ
Они не передохнут. Как только подожгут, сразу удирают.
Вредители они.
Олеся Юлдашева ну вот и доигрались) (карта пожаров)
Олеся Юлдашева у меня щас в городе вонь стоит от гари не продохнуть, всё из за этих неадертальцев)
Зачем израильская армия набирает аутистов (Atlantico, Франция)

_________________________
С 2008 года израильская армия берет на службу аутистов, причем не только на вспомогательные роли, но и в элитные разведотряды, где их особые навыки делают их исключительно полезными. Аутизм воспринимается скорее не как болезнь, а как особый взгляд на мир.

Вопреки стереотипам многие аутисты прекрасно могут играть самые разные роли в обществе и эффективно работать, в том числе и в армии.

Молодые аутисты в элитных отрядах

Одно из секретных подразделений израильской армии набирает… молодых аутистов. Элитному «отряду 9900» электронной разведки требуются их особые мыслительные способности и внимание к мелочам.

Солдаты-аутисты проводят по восемь часов в день перед экранами компьютеров, изучая снимки со спутников и беспилотников. Как отмечает преподаватель психиатрии Монреальского университета Лоран Моттрон, у многих аутистов есть природная склонность к зрительному анализу, требующим внимательности задачам и умственным манипуляциям со сложными трехмерными объектами.
В Израиле военная служба обязательна для всех граждан, а армия стала одним из столпов национального самосознания. Таким образом, многие молодые аутисты рассматривали невозможность служить как трагедию: в большинстве случаев упорядоченная военная жизнь им по вкусу.
В дальнейшем они могут остаться в армии, однако для них открыты и широкие возможности в сфере высоких технологий: там ценят бывших членов подразделений вроде отряда 9900. Израильская армия считает программу успешной и собирается открыть для юных аутистов другие должности, например, службу контроля качества, программирование и анализ данных. http://inosmi.ru/military/20160201/235235068.html
Арарат Цугунян