Прочие социальные темы

Зачем школьники в школе углубленно изучают произведения русской классической литературы, пишут много сочинений

и раскрывают много образов литературных героев - ведь после окончания школы большинству это совершенно не пригодилось по жизни
Потому что единая система образования это абсолютное зло, но общество настолько к этому привыкло, что уже не может не над рачивать на классику и уверять всех, что обязательно нужно ее прочитать. Необходимые как минимум половине населения знания они заканчивают получать в 5-7 классе, после этого могут уже спокойно работать, а остальные учится по своим профилям без всяких химий для филологов и музык для физиков
Макс Декасов
Лучший ответ
Даша Нигаматьянова полностью с вами согласна я сама физик технарь и мне после 7го класса знания по литературе вообще не нужны были
а музыка вообще изначально не нужна мне была
Скоро отменят за ненужностью.
Очень даже понадобиться-чтобы Бандеры и прочее овно, не были героями. И не росли быдло потребленцами.
Даша Нигаматьянова так это каким образом понадобятся для этих целей углубленное знание литературы
Женя Аксенюк Лол, как то наооборот получается, может с розгами заставить еще больше читать классиков, тогда то уж точно все станут небыдлом
Однажды в жизни каждому из людей или многим из нас приходится выбирать между тем, что выбирать никогда не учили и Любой вариант кажется неприемлемым.
Вот тогда и вспоминаются те загадочные люди из школьных сочинений, которым тоже приходилосьнести ношу неподъёмную или выбирать "деревянные костюмы" как пел Владимир Семёнович в "Интервенции"
И если на выбор остаются доли секунды, как перед неисправным светофором и детьми на "зебре", сработать может только то, что въелось под кожу, если довелось слушать на этих уроках и задумываться о том, что движет людьми, о которых пишут гении литературы.
И в этом случае бетонный забор и безутешные родители одного водителя будут наградой и учителю, и писателям, и целой группе детсадовцев, например...
Галина Ш
Даша Нигаматьянова не поняла ничего
Для общего развития, мне вот алгебра с геометрией тоже не пригодились
Елена Рудь
Даша Нигаматьянова а мне алгебра с геометрией как раз пригодились а вот литература нихрена не пригодилась
для общего развития, дурик. Чтобы не быть таким тупым, как ты )))
Даша Нигаматьянова где ты видишь что Кот дурик и тупой
Как и многие другие знания. Школа - это не место, где тебя чему-то обучат. Школа - это место, где ты будешь тратить большую часть своего детства, никому не мешая: не совершая преступлений, под надзором, что очень угодно государству и твоим родителям, при этом находясь в абсолютном забвении о цели своего там пребывания.
Ну и немножко, конечно, для кругозора). Но система образования выстроена так, что причину обучения "ненужным знаниям" - кругозор - назвать можно и объяснить её тоже можно (кругозор же - это всегда хорошо), а вот реальный результат объяснить нельзя, потому что его нет. Ну не учат детей так, чтоб у всех что-то в голове осталось. Слишком много индивидуальных подходов нужно было бы.
Руслан Катаев