Прочие социальные темы
Зачем школьникам изучать лагерный фольклор по Солженицыну (Архипелаг ГУЛАГ)? У меня есть предложение получше...
Думаю, школьники будут рады заменить этот опус на 1 страничку - Постановлении Берии о запрете пыток от 1953 года. И написать сочинение на тему - почему оно до сих пор не выполнено...
Армянское радио отвечает:
Солженицына надо запретить к изучению - все им написанное - есть ложь и пропаганда от ЦРУ
пытки ускоряют признание
Павел Рубцов

Берию не за это постановление расстреляли ? ))) Школьникам было бы полезнее на ОБЖ изучать феню ( можно с носителем языка ) и писать сочинения на темы " как входить в хату " и " как пройти прописку " )))
Да не волнуйся, из всего, что входит в школьную программу - школьники читают максимум 1,5-2,0%
Народ надо чем то отвлекать коммунисты к примеру кровавым царем пугали ...Вы ни чего не измените это норма ...
Школьникам нужно обязательно учить и читать Солженицына, дабы в будущем не позволять всяким выродкам массово и бесчеловечено уничтожать свой же народ, как это было при Джугашвили.
А насчёт Берии, то именно при нём массово репрессировали тех же генетиков, именно при нём уничтожили великого Вавилова, именно при нём СССР понёс просто страшнейшие потери в ВОВ и именно при нём уничтожали Героев Советского Союза уровня Рычагова, которого фактически без всякого суда, после страшнейших пыток и истязаний, вместе с женой и сослуживцами расстреляли.
шо ж вам так нравится в д... ме ковыряться?!
Ещё и детей сюда затаскивать.
В души детские чистые и непорочные надо успеть вложить вечное доброе светлое.
А д.. мо они думаю не увидят, но если и увидят отнесутся к "этому" с пониманием адекватным.
Ещё и детей сюда затаскивать.
Мне тоже Солженицын не нравится - по этой теме, предпочитаю "Колымские рассказы" Шаламова.
Павел Рубцов
Надо помнить, что Шаламов многое исказил и гипербализировал.
Да и сидел он за дело - заговор и создание подпольной организации...
Попытка не пытка.
пусть не рожают