Прочие социальные темы
Какое ваше мнение о произведении Солженицына-Архипелаг Гулаг?
Я пробовал читать еще в начале 90-х, но тогда все это казалось каким то далеким и нереальным. Через двадцать лет когда перечитал, возникло совершенно другое чувство, чувство обнаженной правды человека прошедшего через тюрьму, лагеря и ссылку на примере собственной судьбы и истории страны и он показал весь преступный геноцид и уничтожение миллионов людей той властью. Ему удалось выжить и он своей работой напомнил людям что из себя представляет авторитаризм и засилье одной политической идеологии. Это коснулось почти каждого человека в стране, у многих были репрессированы родственники. Мой дед сгинул где-то в лагерях в войну, хотя был убежденным коммунистом по рассказам матери, но и это не помешало его репрессировать.
Фарух Айекеев
Сейчас авторитаризм и засилье одной политической идеологии, куда как круче, чем при Сталине.
Мне не понравилось
Не читал хотя испытал на собственной шкуре все прелести закона даже получив статус шизика ты не можешь принадлежать самому себе. умру и на мою могилу зло поставит камень с надписью, чтоб я даже мёртвый служил злу, так как оно боится только забвения. но я не в обиде на власть советов а наоборот спасибо партии родной что сделала меня всем. Я сам был виновен что сеял то и жал. Обвинять легче всего а прийти к истине сложней. Я думаю он малый срок отсидел. не до конца познал истину.
Читал, проверял факты-он п... л, насочинял дофига, почитайте рецензию на Архипелаг-ГУЛАГ генерал-майора КГБ Яковлева (не спутайте с "реформатором-реабилитатором"), там документально доказано.
Если отредактировать и убрать одну треть, то как историческая повесть, вполне серьёзное и страшное произведение. А то евреи плачат, вот где геноцид, вот где уничтожение .И это всё реальные, а не вымышленные цыфры и события.
Прочел полностью с третьего подхода. Ощущение полной безнадёги. А чего ещё ожидать от этой тематики?