Прочие социальные темы
А вы читали "Архипелаг ГУЛАГ" бывшего капитана РККА Солженицына? Это ужасно. Почему его посадили туда всего лишь за...?
... письма другу (в письмах конечно нагло ковырялись) , в которых он с критикой писал о "Пахане" (Джугашвили) , это был стандарт при "Великом отце всех народов"?
вот поэтому этого и не должно повториться в будующем. это произведение нам мудакам русским напоминание что бывает с людьми когда они себе идолов творят. и выбирают непогрешимых.
Моего деда перед самой войной вообще ни за что арестовали и расстеляли - небыл ни военным, ни партапппаратчиком - обычный инженер путеец был. Тогда тысячами расстреливали и сажали и часто просто по разнарядке - положено по спущенному сверху плану, вот и хватали нужное колличество людей.
ЭТА КНИГА имеет другого автора
ведь он же сам очень четко себя называет = соЛЖЕницын!
соЛЖЕницын = вор
соЛЖЕницын в этой книге во всем обвиняет Сталина
поэтому, думаю, для опровержения достаточно указать, что даже в 1939 году Сталин был НИКТО - точнее, всего лишь одним из 5-и секретарей РКП (б)
http://www.praviteli.org/kpss/sekretariat/sekretariat1934_39.php
обрати внимание, еще одним секретарем РКП (б) был Ежов, в распоряжении которого был НКВД = причем, соЛЖЕницын ПОЧЕМУ ТО УМАЛЧИВАЕТ, ЧТО РЕПРЕССИИ БЫЛИ ЧИСТО ЕЖОВСКИЕ!
почему он это делает, сваливая все только на Сталина?
значит, надо на соЛЖЕницыне ставить КРЕСТ, И разбираться что там украденной им книжке правда, а что нет
соЛЖЕницын = вор
Карина Ахметнабиева
Сталин был Генеральным секретарём такую же должность имел только ещё один человек которого нашли с ледорубом в голове в далёкой Мексике -)))
Читали. Не столько грустно, сколько скучно.. .
Вот "Один день Ивана Денисыча"- вот это уровень! Это ЛЮБОЙ ПИСАТЕЛЬ может только позавидовать! Вот это он от души писал, а не как "Архипелаг"- за деньги...
Могли расстрелять.. . :((
не читал но про пахана джугашвили это правда ведь тот грабил почтовые фургоны которые деньги перевозят то есть это как в наше время грабить инкасаторов
Наталия Наталия
зачем ты гадишь в моем ответе? http://otvet.mail.ru/comments/answer/449125233/
Солженицын, не принято плохо об умерших, но скажу.. .
Он трепло, не умное трепло, и очень не умное трепло...
Солженицын - главный фашист совестской литературы. Мы такое не читаем.
Анна Мясникова
ты не читал ..а сам побывать там в гулаге не желаешь ли....самому все испытать чтобы.не читая.?
А вы меня все просто аффигенно поразили своими высказываниями и все тут.
Нет, это был милый, леберальный эксперимент, по сравнению с теми зверствами, что сейчас ОБАМА вытваряет.
ну а 13 лет Квачкову за обсуждение Чубайса и Путина не хило - это полковнику Советской армии, а не какому то капитану РККА
Ксения Ферулёва
Этот "какой-то капитан" в отличие от алкаша Квачкова 5 лет воевал на фронтах Великой отечественной. Тогдашний рядовой ценнее нынешнего полковника-бездельника с пузом
Читал. Учитывая, что в Руанде творилось всего лет 20 назад (в 1994). то чего уж удивляться жестокости почти столетней давности. Если шагнуть в истории России еще дальше лет 300 назад, то там вообще колесовали и сажали на кол. Человек как гуманист развивается но он все еще варвар и очень жесток
Сынок! Нельзя судить об истории из художественной литературы.
Анна Мясникова
а из чего предлогаете судить уважаемый?по опыту личному?почему собственно мы думающие люди не должны доверять этому человеку7 вы всерьез думаете что людей можно оставить в неведении что это прокатит?непрокатит ...и дураков которые бы повторили бы это врядли найдете .совок и гулаг если и захочет вновь возродится ему совку придется харкать своею кровью ...
Роман Соломаха
Это вовсе не художественная литература...