Прочие социальные темы

Не великая ли глупость внести в школьную программу сокращенный вариант «Архипелага ГУЛАГ»???

Там одна статистика! Я до сих пор помню мучения мои полувековой давности по поводу «умозаключений» в своем необъемном труде в романе «Война и мир» графа Толстого, который я так и не осилил, что не помешало мне счастливо прожить жизнь.
Если уж вы не можете позволить, что б молодое поколение забыло свою историю, так внесите в программу «Один день Ивана Денисовича» - эта вещь, описывающая всю Российскую действительность – одни сидят, другие их караулят!
Kakha Bokhua
Для чего вводится в школьную программу «Архипелаг Гулаг» Солженицына?
Тогда как преступления власти постсоветской России замалчиваются.
Вот текст полученного мной письма:
«Живого населения России 89 654 325 человек. Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса) . На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения.
За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел.
В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.
"В 1992-1994 годах в благополучном в медицинском плане Санкт-Петербурге без видимых причин смертность от дизентерии выросла на 1100%, от сальмонеллеза - на 1900%, от дифтерии - на 1200%. По России в целом смертность от дифтерии выросла в эти годы на 2400%, то есть в 25 раз! Цифры такие, что наука отказалась их рассматривать, как факт, поскольку "такого не может быть, потому что не
> может быть никогда". При этом вымираем не только мы, но и Литва, Латвия, Эстония, Украина, Белоруссия, Венгрия, Болгария, катастрофическое положение у восточных немцев".

С уважением,
Андрей Яковлев

Источник: http://rodonews.ru/news_1287771858.html »
Жаслан Бекмагамбетов
Лучший ответ
наоборот! пускай знают как это было, какие жертвы. Еще надо внести главу о жертвах краснопузых и о роли коммуняк в развале страны и гибели невинных людей
Юлия Шушаникова Тогда не забдутье включить в программу и ежегодную потерю населения в 1 млн человек от распрекрасных демократических реформ в течении 20 лет.
Хорошо что хоть так! А могли бы ведь еще заставить учить ВСЕХ жертв поименно))).. .

(Я не иронизирую над Историей. Это касается лишь школьной программы)

р. с Кстати - Войну и Мир, Анну Каренину, Отцы и дети и еще массу вещей я тоже так и не смог прочесть более 2х первых страниц.. . И ничего
Вот эти великие глупости начались с введением ЕГЭ и продолжаются с реформой образования. То ли ещё будет! В стране уже кризис кадров.. . а что будет лет через 20, подумать страшно.. . да на нас и нападать не надо будет, всем будет все пофиг
Станислав Носуля Понятие - Кризис кадров - относится в первую очередь к специалистам СРЕДНЕГО звена, техникам мастерам и высококвалифицированным рабочим...А уристов економистов психологов и протчих за последние 15 лет наплодили (за их же деньги))))больше чем во всем мире вместе взятом...
Судя по вопросам школьников в категории "литература" глупость несусветная.
великая глупость, любое произведение нужно попытаться прочитать от начала до конца. Я сама прочитала это произведение 2 раза с интнрвалом в несколько лет. И смысл поняла только со второго раза.
Антон Бон
Глупость несусветная.