Прочие социальные темы
почему у наших детей так часто меняется школьная программа,мы выучились все по единой ,вроде не дураки или как?
Потому что в министерстве образования тоже люди сидят и им тоже хочется кушать. Вот и идут всякие изменения. Ещё во время моего обучения в школе у меня был старый списанный учебник химии (библиотекарша подарила) . Так он был лучше чем новые. И по оформлению (твердая обложка, в новых мягкая) и по содержанию. более полное, более доходчивое. Зачем менять было? А чтобы кто-то отчитаться смог о проделанной работе. Редкие изменения идут в пользу. Я не против изменений, но считаю если хочется что-то внедрить то нужно для начала на примере 1 школы под 100% контролем чтобы все подводные камни выявить. И иметь возможность отката.
это кому то очень нужны денюжки .а мы как лохи их платим .
Потому что идёт планомерное оболванивание народа. Нынешнему руководству страной крайне важно, что бы молодеж небыла высокообразованной и не могла вникать в управление страной. Наших детей готовят в услужение господам и элите. А быдлу, рабочему скоту, ненадо иметь образования.
Никто не заинтересован в грамотном населении. Учителей переучивают на новые программы, а они ничего сами не понимают в этих новых программах. В министерстве образования не компетентные люди находятся, но всем хочется выглядеть значимыми людьми, а не пешками. ЕГЭ сдали больше, чем на 100% - это как?
Будут менятся так часто, как меняются министры образования. Каждый хочет стать знаменитым, а дети и родители это материал подсобный. Но не надо забывать есть и хорошие начинания.
Сейчас часто часть детей учат по углублённой программе, а других по "обычной",а потом получается что те дети которые учились по обычной как бы тупее, и у них меньше возможностей.
не дураки или как???? хм....
Деньги вытягивают. типа новые методики выдумали. учат по одному автору, экзамены готовят по другому. Ррррррррр.. . задолбали!
По-моему это делается для того, чтобы выпускать каждый год новые учебники, а родителям приходится их покупать за неплохие деньги.
Ну у нвс такая же фигня! Для меня мы перекупаем учебники у предыдущего класса, а для брата... Каждый год новая программа и приходиться покупать все новое!