Прочие социальные темы

Путин ввёл в школьную программу Солженицина,а Вяткин критикует. Что происходит? :-)

На встрече рабочей группы в вузе Ростова-на-Дону один из студентов спросил о наличии в школьной программе произведений Александра Солженицына, «который в своих произведениях занимается подменой фактов и оправданием бандеровцев». Вяткин заявил, что анализ «Архипелага ГУЛАГ» указал на недостоверность многих фактов.

В сентябре 2022 года Госдума приняла закон о единых общеобразовательных программах. «Золотой стандарт» поможет определить потолок, ниже которого нельзя дать школьнику знания.
Лёха Устинов
Ну, во-первых, "Архипелага ГУЛАГ" по большей части художественное произведение.
Во-вторых, даже будучи художественной, книга не далеко ушла от реальности. Вспомнить только тот же новочеркасский расстрел средь бела дня, переселение народов и убийства милицией агента КГБ за колбасу.
Борис Марченко
Лучший ответ
Происходит то что Солженицына в школе читали ещё в начале 90х. На волне декоммунизации. Кизди в другом месте
Происходит то что свобода слова и что Вяткин сказал правду. Прикинь
Лёха Устинов В чём киздёшь? Ты почитай,какую херню несёт "марина". )
Моё мнение, Солженицын не зря сидел и зря его выпустили.
Все его произведения трудно читаемые и лживые.
Лёха Устинов Ты там был и всё знаешь?
а нам что отвечать то?
Вся комиссия долго ржала.
Сегодня закончил читать Солженицына "Двести лет вместе", никаких бандеровцев он там не оправдывает, а наоборот. Потом, Архипелаг произведение всё - таки художественное, и как бы там ни было, Александр Исаевич лауреат Нобелевской премии, а кто такие этот студент и этот Вяткин?
Alina Izrailova
Потолок, ниже которого нельзя. Как они определят этот потолок? И какие это будут знания? Физика, математика развивают логику, мышление, анализ, скорость мысли. Но этого всего будет меньше, больше станет разговоров о важном и истории, которые развивают в людях покорность и послушание
Вводит ? Я еще 30 лет назад читала в школьной программе , своему ребенку давала читать
Петр Васильев
Лёха Устинов Путин ввёл в школьную программу Солженицина. Так понятней?
Для фактов есть урок истории, а Солженицыну вообще ни в школьной программе, ни в литературе не место.
Детский ум не устойчив и в школьную программу вообще нельзя включать критику страны. Найдите в учебниках сверхдержавы США параграфы, к примеру, о системном геноциде индейцев?
А Путин включил в программу Солженицына, потому что он большой российский политик, а не имперский.
Лёха Устинов Ты точно знаешь,что об индейцах не учат? Али киздишь?
Госдума является практически полностью иностранной организацией, целью которой является следить за вверенной им Западом территорией, всячески противиться развитию промышленности, обрекая ее на заоблачные налоги, при этом снимая налоги с экспорта нефти и газа, которые уже давно не несут в казну хоть какие-то серьёзные деньги. Центробанк продал 700 тонн золота за последние 3 года, вместо того, чтобы обеспечить им рубль. Набиуллина сказала, что ей нужен нал, и как любая колония,Россия получает право выпускать рубль лишь при продаже ресурсов и золота. Эмиссировать рубль на основании богатства, как настоящее государство, она не может.
Происходит путиинизм: одна рука не ведает, что делает другая. Я не удивлн.