Прочие социальные темы

Ваше отношение к введению в школьную программу произведения "Архипелаг ГУЛАГ"?

Ненависть школоты и книжке, и автору обеспечены)))
Нариман Токаев
Это самая лучшая дискредитация Солженицына. Дети его возненавидят и учителя тоже. Как учит практика призведения школьной программы ни кто не любит. Был написан роман "Анти Гулаг" где зеки высмеивали автора Солженицына за его бредни. еще повесть "Сука позорная".
Искал ни где нет.
Ксения Доронина
Лучший ответ
Нариман Токаев Спасибо за инфу. Интересно.. тоже поищу))
Любым способом вдолбить новому поколению, что в СССР ничего хорошего не было.
Ильнур Мугинов
****** ***** ГУЛАГ - это начало СССР, а не весь период. Еще неизвестно, что было бы в 70-80, как бы жила страна, не будь некогда ГУЛАГА. Кстати, Норильский металлургический комбинат построили на костях полит.заключенных за 1,5 года, и только благодаря никелю, добываемому там для фронта, на наших танках была крепкая броня.
Да ладно, "Войну и мир" переварили, и это переварят.
Юлия Захарова
пусть сейчас просто ненавидят. подрастут - поймут для чего им это было нужно. ))
Andrej Kollert
Лично я - за, потому что устала тут читать бредовые рассуждения юных о примуществах Сталина...
Dastan Nauanov
Юлия Солдаткина отлично!!!!
вы хоть читать умеете....а то как при царе у нас опять появляются безграмотные!
Andrej Kollert http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html - рассуждения взрослых.
Yuriy Batygin Ну почему же "бредовые" и почему "юных" Я жил при Сталине
Это до следующего нормального руководителя страны. Потом нужно будет каким то образом нейтрализовывать эту отраву в мозгах граждан.
Его все равно никто читать не будет, а вот 2 классных часа на описание книжки потратить можно. Все равно когда рубишься PSP что там училка толкает.
Коля Волков
Ну объясним на доступном языке и фактами из истории рода!
Сочуствую молодому покалению, уже не знают, как ребят загрузить так, чтобы произошло короткое замыкание мозга.
Vladimir Rolex
Только нужно написать на обложке соавтора Солженицына - ЦРУ
*&
*"sarita"*
Смотря в программу каких классов. Для старшеклассников - нормально. Молодое поколение будет знать через какие ужасы проходили их предки и, может быть, будут больше ценить жизнь, образ жизни, которые им достались и свою страну такой, какя она есть.
Ден Деменчик
Владислав Новиков Две третьи своей жизни прожил в СССР и что интересно ни каких ужасов не заметил....Сейчас жизнь гораздо ужасней
Я бы убрал это из программы, как кстати и Войну и мир . Всё равно большое видится на расстоянье - ограничился бы кратким обзором, а кому надо те и после спокойно прочитают .
Виктор Хлусов
Свою иторию знать нужно. Ничего страшного со школярами не случится, если еще одну путнюю книженцию прочтут.
Яна Довгун