Прочие социальные темы
Ваше отношение к введению в школьную программу произведения "Архипелаг ГУЛАГ"?
Ненависть школоты и книжке, и автору обеспечены)))
Это самая лучшая дискредитация Солженицына. Дети его возненавидят и учителя тоже. Как учит практика призведения школьной программы ни кто не любит. Был написан роман "Анти Гулаг" где зеки высмеивали автора Солженицына за его бредни. еще повесть "Сука позорная".
Искал ни где нет.
Нариман Токаев
Спасибо за инфу. Интересно.. тоже поищу))
Любым способом вдолбить новому поколению, что в СССР ничего хорошего не было.
****** *****
ГУЛАГ - это начало СССР, а не весь период. Еще неизвестно, что было бы в 70-80, как бы жила страна, не будь некогда ГУЛАГА. Кстати, Норильский металлургический комбинат построили на костях полит.заключенных за 1,5 года, и только благодаря никелю, добываемому там для фронта, на наших танках была крепкая броня.
Да ладно, "Войну и мир" переварили, и это переварят.
пусть сейчас просто ненавидят. подрастут - поймут для чего им это было нужно. ))
Лично я - за, потому что устала тут читать бредовые рассуждения юных о примуществах Сталина...
Юлия Солдаткина
отлично!!!!
вы хоть читать умеете....а то как при царе у нас опять появляются безграмотные!
Andrej Kollert
http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html - рассуждения взрослых.
Yuriy Batygin
Ну почему же "бредовые" и почему "юных" Я жил при Сталине
Это до следующего нормального руководителя страны. Потом нужно будет каким то образом нейтрализовывать эту отраву в мозгах граждан.
Его все равно никто читать не будет, а вот 2 классных часа на описание книжки потратить можно. Все равно когда рубишься PSP что там училка толкает.
Ну объясним на доступном языке и фактами из истории рода!
Сочуствую молодому покалению, уже не знают, как ребят загрузить так, чтобы произошло короткое замыкание мозга.
Только нужно написать на обложке соавтора Солженицына - ЦРУ
Смотря в программу каких классов. Для старшеклассников - нормально. Молодое поколение будет знать через какие ужасы проходили их предки и, может быть, будут больше ценить жизнь, образ жизни, которые им достались и свою страну такой, какя она есть.
Владислав Новиков
Две третьи своей жизни прожил в СССР и что интересно ни каких ужасов не заметил....Сейчас жизнь гораздо ужасней
Я бы убрал это из программы, как кстати и Войну и мир . Всё равно большое видится на расстоянье - ограничился бы кратким обзором, а кому надо те и после спокойно прочитают .
Свою иторию знать нужно. Ничего страшного со школярами не случится, если еще одну путнюю книженцию прочтут.