Прочие социальные темы
Верите ли вы тому, что писал Солженицын в "Архипелаге"?
Я - на все 99% .
Да, вполне. А какой ему был резон врать?
Танюшка Танечка
Вы вроде за СССР были
данные для писанины солженицыну поставлял из архива США сотрудник издательства "Терекс"Александр Серебренников,которое специализировалось на охаивании СССР всеми способами.Так что,иллюзий не имею.При том,что читала его и о нём всё.включая его родственников и зарубежных писателей.
А что я там писал?)
Значит ты веришь всему что я пишу на 99%!
Танюшка Танечка
Нет, вате и коммунякам я НЕ верю на все 101% !
Армянское радио отвечает:
Почти Всё, что изложено в АГ Лживым Со - является ложью
не читал. совершенно пофиг.
А зачем верить всему что написано? Эдак можно и в русские народные сказки поверить невзначай. Под углом возможных идеологических диверсий почитать полезно. И как психологический портрет того времени, тоже полезно уяснить — в качестве прививки хотя бы, ведь мы заражаем ослабленным вирусом здорового человека, чтобы он настоящей болезнью не заболел.
то что в бараках не было отопления? да верю
Нет. У него правда переплетена с вымыслами и домыслами. На чём-то он заострил внимание, что-то вообще пропустил. Это его субъективный взгляд.
не соЛженицин написал, а ЦРУ

*...и в "Ледоколе" тоже, вполне достоверно описано происходящее, на основе добытых архивных документов...
Тупая вера в разный бред отличительная черта идиотов
Агент Ветров исправно писал доносы на товарищей по оружию, за что получал доппаек...
нет, он диссидент и помер таковым
Солженицын врет, за что и получил по соплям от ура-патриотов
Нет. Больше верю тому что он писал в "200 лет вместе" или тому что писали Ильф и Петров в Золотом телёнке и 12 стульев. Это очень было похоже на 90\2000-е
Многие факты нарезал откуда-попало, например, про 55 млн заключённых. Многое берёт лишь из слухов, да ещё и криво описывает, например, якобы в 30-х комунистическая власть давила сама себя. В целом, как исследование, бесполезная книга, но условия жизни в лагерях описаны довольно хорошо.
Я даже не читал.
Но достаточно наслышан из других источников.
И не из одного-двух, заметьте.
Что положение заключенных там было не сильно лучше положения заключенных в фашистских концлагерях - это очевидная правда, для этого не надо Солженицына читать.
Что там погибли миллионы людей - тоже очевидная правда.
И не из одного-двух, заметьте.
Александр Фадеев
то что зомбированный идиот это абсолютная истина
Со ЛЖЕ ницын
Русский сказочник для взрослых.
я лучше Спицына почитаю про историю чем эту нудятину читать
Факты в основном могут совпадать. А вот оценки автора и размышления над этой проблемой не всегда верны. Он в начале 1990-х годов приехал жить в РФ, увидел более мягкий, но такой же геноцид и фактически заявил о своей ошибке молодости.
К примеру, недавно у беззащитных стариков отжали пенсию путём повышения пенсионного возраста. По официальным данным смертность резко возросла и превысила обычный уровень на 600 тысяч ч еловек. Вырвали из рта у многих последний кусок хлеба и таблетку. И результат = 1930-м годам.
Олег Котлик
Французам собираются сократить пенсии на 30%,а пенс возраст повысить на 2 года.Претензий нет?
А это что то решает сейчас, тебе самому на дело пофигу, кто что тама песал
нет
Притыка Юля
Надеюсь сдохнешь.., я Калининградский патриот
Он на этот Архипелаг, дом себе в США купил великолепный. Почему бы и не расписать всякое, если платят.
Да, мог ошибаться из-за неточности источников или недостатка информации. Не на 99% конечно, но по большей части, думаю, он был прав. А главное -по сути.
Почитайте Шаламова, а потом делайте выводы
Нет
Конечно! Он же,этот,как его,а точно (с) Очевидец