Прочие социальные темы

С какого числа правительство СССР перестало поздравлять Гитлера с воинскими успехами по захвату чужих земель ?

Поздравляли начиная с 1.09.1939.
Перестали не позже 22.06.1941.
Не спрашивайте почему.
Жазгуль Карабашова
Лучший ответ
Андрей Долгих Для махорки!

Польша Делила с Гитлером Чехословакию.
Все возвращается на круги своя.
также и Гитлеру отрыгнулось нападение на СССР и Украина очистится от бандеровской гнили.
С победой в Югославии (17.04.1941) уже не поздравляли. У нас с югославами был договор о дружбе, а мы промолчали как и потом в 1999г.
Армянское радио отвечает:

18 июня 1940
после этого - перестало.

"Телеграмма
Москва, 18 июня 1940 — 1.40
Получена 18 июня 1940 — 4.00

№ 1167 от 17 июня
Очень срочно!

Молотов пригласил меня сегодня вечером в свой кабинет и выразил мне самые теплые поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил.

Далее Молотов информировал меня о советских действиях по отношению к прибалтийским государствам. Он сослался на доводы, опубликованные в газетах, и добавил, что стало необходимо положить конец всем интригам Англии и Франции, пытающихся посеять недоверие и разногласия между Германией и Советским Союзом в прибалтийских странах.

Для переговоров о формировании там новых правительств советское правительство, в дополнение к аккредитованным там полпредам, послало следующих особо уполномоченных лиц: в Литву — заместителя Народного комиссара иностранных дел Деканозова; в Латвию — Вышинского, представителя Совета Министров; в Эстонию — ленинградского партийного лидера Жданова.

В связи с бегством Сметоны и возможным переходом границы подразделениями [бывшей] литовской армии, Молотов заявил, что литовская граница охраняется явно недостаточно. Советское правительство, поэтому, если потребуется, окажет литовскому правительству помощь в охране границ.

Шуленбург"
с 22 июня :)))
Нара Алиева
Nargiza Sakkaraeva Для махорки!

Польша Делила с Гитлером Чехословакию.
Все возвращается на круги своя.
Почти сразу как Европа прекратила бесконечно заигрывать с Гитлером
Mr. Bean
Nargiza Sakkaraeva Для махорки!

Польша Делила с Гитлером Чехословакию.
Все возвращается на круги своя.
Польша Делила с Гитлером Чехословакию.
Все возвращается на круги своя.
Андрей Долгих
Андрей Медведев украина еще со времен симона петлюры рыгвла. как и прибалтика. хуёво пиздили
Украина уже как 100 лет живёт на захваченных российских землях...
Павел Вяткин
Андрей Медведев )
подаренных.
я сам беларус и предки мои при польше. жили.
так що на паньской, що на ридной, что на русской.
и в моём городе до оккупации 98% евреев жило. осталось меньше процента.
могу на идиш
с 22 июня 1941 года. молотова-риббентропа расторгнут
Андрей Долгих Для махорки!

Польша Делила с Гитлером Чехословакию.
Все возвращается на круги своя.
а Британия и Франция???
Канат Кайрденов а договор"о не нападеии"?
С 22.06.41
Андрей Долгих Для махорки!

Польша Делила с Гитлером Чехословакию.
Все возвращается на круги своя.
хохлы до сих пор поздравляют