против!
потому-что были случаи,
казнили невинных!
Прочие социальные темы
Скажите, вы за или против пыток и казни? Плюс, вы можете аргументировать свой ответ
Стас Капустин
Невинных? Девствениц?
Нет ничего тупее пыток. Это придумали маньяки. Под пытками могут добиться любых признаний, но не правды. А казни некоторые заслуживают. Но казнь должна быть большой редкостью.
Галя Седова
казнь ещё мучительнее пыток. Да, может есть какие-то гуманитарные способы убить человека, но давайте возьмём пример с гильотины. Гильотина на первый взгляд выглядит угрожающим орудием, но казнимый особо не чувствует никако
Галя Седова
никакой боли*. Хотя, аппарат сложно устроен, поэтому были случаи, когда приговорённые чувствовали невероятную боль*
Андрюха Колесников
А если на пытках будет разрешено задавать только WH-вопросы? Об этом Вы не подумали?
И то и другое из средневековья, хотя казни, наверняка многие заслуживают, террористы например.
Андрюха Колесников
А чем Вам не нравится средневековье?
я против пыток, но за казнь
потому что нет ничего дороже жизни... если будет страх её потерять из за переступлений кона, то все изменятся и всё вокруг тоже
Если меня казнить или пытать, я категорически против, а если других всегда пожалуйста..
Поскольку младенцы и депутаты неприкосновенны, их можно только клеймить и пытать. Но Я против того, чтобы на пытках заставляли признаваться в несовершённых преступлениях. Делаем так: вводим подпытному внутривенно адреналин (это гормон стресса), после чего проверяем его на полиграфе. Адреналин не даст ему сосредоточиться для того чтобы обмануть полиграф.
Что же касается казни, то казнить должно и мужчин, и женщин; кроме того, женщины должны иметь право сидеть в колонии особого режима. За убийство - только смертная казнь, за кражу - отсечение рук.
Галя Седова
как-то жестоко. Мы ж не в Эпоху Возрождения живём :)
Стас Капустин
За шоколадный батончик в магазине тоже отсечение рук?
Пока не изобретут способ воскрешения осужденных на смертную казнь.. Или абсолютный способ установления причастности конкретного лица к совершенному деянию. Я против смертной казни. Сколько раз к смертной казни приговаривали того же Чикатило?
Пытки. Тоже против. Уверен на дыбе, или в кресле допроса, с испанским сапожком, или с раздробленными конечностями вам любой, даже самый законопослушный гражданин в таком признается, что и представить в своей нормальной жизни не смог бы.
Против.
До поимки Чикатило, расстреляли троих невиновных.
Следователь, прокурор и судья, до сих пор не расстреляны и живут в шоколаде.
Стас Капустин
Спасибо советской милиции и КГБ. Тогда они делали что хотели, заставляли признаться даже невиновных силой. Сейчас у органов гораздо более мягкие методы
Если есть факты, то надо казнить
Я против смертной казни, но за пытки.
Тут каждый день как пытка. А казнь намного гуманнее пожизненного заключения