Прочие социальные темы
почему наговорить гадостей гораздо легче,чем сказать человеку какие-то тёплые слова....у вас так не бывает?
Тёплые слова обязывают, а гадости наоборот. Быть обязаным в наше время могут немногие. Отсюда и дефицит тёплых слов.
Нет. Не бывает. Потому что я знаю, что наговорить гадостей гораздо легче, чем сказать человеку какие-то тёплые слова
Если речь идет о близких людях, то да, конечно, мы их чаще обижаем. Такая скотская человеческая природа.
А вот на посторонних распространяем свою вежливость и отзывчивость.
Что ж делать?
да, у нас в стране это правило, замечали, наверное, мы даже смотреть друг на друга не желаем: сталкиваемся на улице, в магазине и взгляд мимо, как на неодушевлённый предмет, где уж тут место улыбке и ласке ((( - все спешат мировые проблемы решать, всем вечно некогда
Мне легче сказать приятное что- то, гадости говорить не люблю!!
Не бывает.
Если честно, нет!
Мне наоборот очень трудно говорить гадости и я не понимаю, как люди это делают.
Ведь окружающие люди - это отражение себя.
Тяжело говорить, я например даже писать не могу, это бывает очень редко, потому что для меня это сложно. Вроде думаю это же наоборот хорошо ну а для меня это как для других написать матом. Вот просто представьте вы кого то будете обси. ать матом, вам наверное это будет тяжело сделать если вы не ругаетесь, но иногда приходится говорить или писать. Вот тоже самое у меня, хочется но не можется. Мне даже в чем то принимать от кого то сложно, а уж говорить тем более. Мне проще и самой разговаривать на матах и когда на меня матом для меня это не оскарбление а нормальные слова. Ну короче как то так))))))))) )
бывает... а жаль.... теряем человечность, теряем....
бывает.. . это жизнь
без этого никак, если кто-то заслужил этого
к сожалению бывает... и очень часто.... вымещение злобы, обиды, разочарования на близких практикуется довольно-таки часто.... не умение держать себя в роуках и контролировать свои эмоции приводит иногда к плачевным результатам....
Это очень большая проблема. В наше время мало кто заслуживает теплых слов. А гадостей заслуживает каждый.