Прочие социальные темы
Когда Очень-Очень злИшься, - что делать?? - чтобы не наговорить гадостей???
Сделать шаг назад. Отвернуться. Дышать носом через рот.... глубоко!!!! Потом взять теннисную ракетку и пойти в спорт зал!!!!
Ты баба и поэтому хочется наорать и нагрубить, но не забывай, что ты леди-поэтому промолчи.
Я тебе как психолог психологу скажу - лучше не сдерживаться, береги свое здоровье. Просто не нужно долго терпеть. . Чем быстрее высказываешь, что тебе не нравится или злит, тем спокойнее будет разговор, а когда долго терпишь, получается скандал и крик. Мужчинам нравятся эмоциональные женщины - но не хабалки. Сильно злишься - значит тебе не безразлично. А чтобы не наговорить гадостей надо иметь внутреннюю культуру, воспитывать себя. Можно иногда и гадостей наговорить, культурно, но так, чтобы достичь желаемого результата. А просто для того, чтобы пар выпустить - это не эффективно. Если ты не умеешь управлять собой, то рано или поздно тобой начнут манипулировать.
Постарайся отвлечь свои мысли на минутку от предмета злости. Само удобно посчитать, ну примерно до 20-30
Лучше выйти, прогуляться, попить водички.
Если вас душит гнев, постарайтесь не давить его в себе, а просто найти наиболее адекватные слова для его выражения. "Мне очень некомфортно в сложившейся ситуации. Давайте, чтобы не наговорить лишнего, отложим этот разговор".
P.S. А лучше прочтите статью (ссылка прилагается) .
Оксана Кремнева
Спасибо. Но парой не все так просто.
Молчать!
считать до тысячи
Считать до десяти и обратно-реально помогает...
уйти,,,,
Лучше промолчать!
выйти из комнаты
сменить тему
Стиснуть зубы и медленно, с расстановкой, сосчитать до 12ти!
Нужно потереть мочки ушей. это отвлекает и успокаивает
сказать что б все заткнули уши и заорать помогает