Прочие социальные темы
Человек сделавший самоуйбиство обязательно ли для вас слабый он человек?
И слабый, и сильный одновременно. Не судите, да не судимы будете. Друг у меня был, сколько вместе времени провели, женились в один год, дети. Никогда не слышал от него каких-то разговоров о суициде. Попал в он в командировку в Чечню, вернулся другим человеком, замкнутый, слова не вытянешь. В течении года несколько попыток-спасали. И все равно не усмотрели-повесился, так никому ничего и не сказал . Жизнь у каждогосвоя, со своими проблемами, и со своими подхолами к этим проблемам. Одна и таже проблема, для кого-то кажется пустяком, а для кого-то невыносимая боль.
Сделавший- труп...
А в чём его сила, спасовал перед невзгодами и затенул по храбрости своеи петлю на шеи. Депресивныи для меня не человек, а ошибка создателя.
Наоборот, он сильный человек. Но дурак.
Не всегда: в момент предреволюционных волнений в Киргизии в 2005 г. один аким (избранный глава, старейшина) селения повесился. Как выяснилось потом, его единственного сына менты в КПЗ посадили и выдвинули акиму требование; или мы его лет на 10 посадим, повесим изнасилование малолетней, или угомони своих сельчан, чтоб на баррикады не вышли и против власти не пёрли. Человек был поставлен перед страшным выбором: с одной стороны - сын, кровинушка, с другой -доведенные властью до нищеты, отчаявшиеся сельчане. . Кого он должен был предать? Человек не смог тогда выбрать из двух зол меньшее, пошел и в сарае повесился. Ему памятник поставили. . Как его можно назвать трусом?
Я против самоубийства, но я за эвтаназию. Если человеку просто плохо, это пройдет, время все лечит и здесь я против самоубийства, считаю это слабостью. Но если человек болеет, если он тяжело страдает, он должен иметь право уйти из этой жизни с честью. Муж, молодой, красивый год умирал, 2 недели, как похоронила. Я видела эти страдания, это не честно, не справедливо. вот здесь я за свободу ухода из жизни добровольно.
У молодых самоубийство- мольба о помощи, у стариков- только мольба о смерти.
Оч сложный вопрос. В жизни разные ситуаци бывают.... но вообще я считаю, что надо до конца бороться за свою жизнь какая бы она не была, я могу назвать подростков неуравновешенными психами которые из-за первой любви с собой кончают, но ребят, жизнь она сама по себе оч тяжёлая ...и закончить с собой мне кажется самый лёгкий шаг, может стоит найти силы и побороться?!
Самоубийство отрицается потому, что человек избегает выполнения той программы, которая на него возложена, считает себя не способным ее выполнить. Он не понимает, что создан таким и поставлен в соответствующие обстоятельства для того, чтобы продолжить существовать и достичь реализации того, что от него требуется общей системой душ, в которую он должен включиться, как интегральная часть. То есть, накладывая на себя руки, он предает этим все человечество, так как отказывается раскрывать истинную цель существования, как собственного, так и всех остальных людей.
Да
Человек всегда совершает этот акт под действием СИЛЬНОГО ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ.
Необязательно. Мне кажется тупо спиться полегче, чем с собой покончить. Но дурак безусловно. И по любому психика повреждена, раз чувство самосохранения притупилось.
Слабый, потому что уходит таким образом от неразрешенных,
по его мнению, проблем (несчастная любовь, разорение, ссоры
с людьми, болезнь) . Сильный человек постарался бы преодолеть
или перетерпеть эти трудности, а не доставлял бы таким своим
вызывающим уходом ещё и столько горя своим близким... ((((
по его мнению, проблем (несчастная любовь, разорение, ссоры
с людьми, болезнь) . Сильный человек постарался бы преодолеть
или перетерпеть эти трудности, а не доставлял бы таким своим
вызывающим уходом ещё и столько горя своим близким... ((((
я считаю, что совершивший самоубийство-это не слабый, а психически нездоровый человек. т. к. в каждом здоровом человеке существует "стопор",инстинкт самосохранения, через который могут переступить только психически болньые люди
В нашем ни легком мире есть тысячи случаев самоубийства, но больше половины из них - от безвыходной положений!!!
Похожие вопросы
- Чтобы стать женственной обязательно быть слабой и дружить с девочками?
- 99% процентов детей при появлении слабого в классе способны его убить. Так за что их любить?
- "Если слабый обидел сильного- слабого следует простить..". А в каких случаях т.н. сильные не прощают?..
- Капитализм для сильных, социализм для слабых?
- Что может сильного человека сделать слабым, кроме старости и болезни?
- Грузия злая... Россия добросовестная и помогает слабым... Но... ВНУТРИ...
- Почему мужчина должен быть сильным,а женщина - слабой? Почему не наоборот?
- Ненавижу детей! Мне 25,а в школе от них отбивался электрошоком и дубинкой,был самый слабый и самый бедно одетый в классе
- Как слабым людям поставить на место сильное быдло?
- "Мстят только слабые,сильные умеют прощать...." - нужно ли считать большую часть кавказских народов слабыми??