Прочие социальные темы
"Мстят только слабые,сильные умеют прощать...." - нужно ли считать большую часть кавказских народов слабыми??
Просто есть менталитеты, которые изначально НЕЛЬЗЯ было смешивать. Дружить - да, гостить - да, но не СМЕШИВАТЬ! Русские бывают суровы, но отходчивы, оттого и менталитет такой: сегодня драка, а завтра вместе соседу дом строят. На кавказе такое невозможно, там всегда было принято каждое слово взвешивать, чтобы никого не оскорбить, потому что последствия очень жестки и долговременны. "В горах долгое эхо", так говорили. И вот происходит смешение уже на бытовом, жизненном уровне. Ну не могло это пройти бесследно, просто происходило накопление факторов! А доказывать свою силу любят либо слабе, либо глупые. Сильный в себе уверен и ему доказательства по барабану!
А кому, чем и за что мстят "большая часть кавказских народов"?
слабые конечно. Иначе была бы у нас не Россия а Кавказия...
Николай Зинин
Да, как интересно)) страну переименовывают в пользу сильного федерального округа.Не слышала.
У каждого народа свои обычаи, традиции, менталитет Кавказцы не исключение и это надо учитывать! Они гордый и свободолюбивый народ! А своего дерьма у любого народа хватает и не надо всех стричь под одну гребенку.
это сказано про людей, а не про зверей
Сильные не мстят, а наказывают.
Улжалгас _
Да Вы остаетесь верным своей силе.
КАВКАЗ - особый разговор!
Здесь не поступают так, чтобы мстили - это во-первых
а если и случается, разбираются сразу и по - честному.
от государственных властей проку мало - они все чьи-то "карманные"
и ждать от них справедливости - пустая трата времени.
Здесь не поступают так, чтобы мстили - это во-первых
а если и случается, разбираются сразу и по - честному.
от государственных властей проку мало - они все чьи-то "карманные"
и ждать от них справедливости - пустая трата времени.
сильные - делают что хотят, а слабые поддаются совести и прочим идеологическим зомбированиям, типа афоризмов неизвестного происхождения
Руслан Руденко
Напрасно вы заявляете,что совестливый человек слаб.Совесть-проявление слабости что ли? Вы погорячились с такой заявочкой.Впрочем,в вашем понимании "совесть"может быть и других понятий-пардон.
При чем здесь кавказские народы? И этот афоризм беру под сомнение. Смотря что прощать! Взять хотя бы Войну 41-45... Вот простили бы наши сильные вторжение 22-го июня, смирились бы.. . И что было бы? Да на мести только и выиграли войну.
Вопрос наверно не в слабости а в толерантности. Для большенства кавказских народов это непонятно, они думают что если мы толерантны, то слабы и беззащитны, это очень большая ошибка, поэтому идут войны на кавказе. ИМХО
Леха Модин
И потому,как русские сильны - вы (ты,твой друг,отец,брат ...) 11 лет, 300 сот.тысячной армией,с самым современным вооружением,круп.калибернымы гаубицами,всякими "Акулами" "Смерчами", воевали против 3 тыс.ополченцев,да так и обосрались ...теперь представь на минутку, где бы вы щас были,если бы как в старину,у противников были бы токо копья? Вы панически боитесь всех!!! Именно поэтому,вы токо и делаете,что строите ТОКО ТО,ЧТО УБИВАЕТ! У русских есть отчаянные (храбрые) парни ...но это ОДИН на 1000. Ничего личного.
Не вижу связи в данном вопросе....
точнее будет спросить -- нужно ли считать большую часть кавказа - народами ?
Николай Зинин
да,А что в таком случае представляет собой народ живущий на территории РФ? Все русские, или русские и меньшинство?!!
Жанна Назаренко
Если бы русские(естественно не все,не все!) не погрязли в пьянстве, то другие народы не казались бы им макаками....
Леха Модин
Народ,не народ - но тебя бы выебали в 5 секунд! И ты это знаешь,или уже выебали!!!!
Леха Модин
Народ,не народ - но тебя бы выебали в 5 секунд! И ты это знаешь,или уже выебали!!!!
Я не злопамятная-отомщу и забываю) )
слаб человек, который всё прощает! ! защитить себя, честь семьи это не слабость, а право. Которым некоторые боятся пользоваться!!
слаб человек, который всё прощает! ! защитить себя, честь семьи это не слабость, а право. Которым некоторые боятся пользоваться!!
Похожие вопросы
- "Если слабый обидел сильного- слабого следует простить..". А в каких случаях т.н. сильные не прощают?..
- Месть -это удел слабых людей ? Только сильные люди умеют прощать ???
- Если бОльшая часть народа Белоруссии проголосовала за Лукашенко, то зачем весь этот спектакль с выступлениями народа?
- Почему люди, испокон верующие в Бога, не умеют прощать, а только кричат: "Бог накажет, Бог накажет! "
- Нужно ли уметь прощать?
- Почему большая часть людей не умеет думать самостоятельно, а бежит сюда задать глупый вопрос?
- Почему школьников (подростков 10 - 14 лет) по большей части не уважают и считают тупыми быдло?
- Почему к некоторым кавказским народам относяться как к людям второго сорта?
- навеело. . народ, а почему большая часть людей огрессивные??
- Почему при СССР дагестанцы и другие кавказские народы вели себя смирно?