Прочие социальные темы
"Если слабый обидел сильного- слабого следует простить..". А в каких случаях т.н. сильные не прощают?..
была ситуация:весьма слабый человек обидел человека попадавший под все определения сильного...сильный ему не простил эту по сути мелочь, его поведение напоминало поведение раненого животного- нескончаемая агрессия и враждебность...как это можно объяснить
понятие слабости относительно и непостоянно! а вот проявление силы иногда бывает просто признаком слабости которую пытаются скрыть от окружающих! именно поэтому когда незначительно обижаю таких сильных людей реакция следует незамедлительно и намного острее чем ожидают окружающие ведь вы посягаетесь на расскрытие его секрета! а если человек прячется под маской бэтмэна уж поверьте он всеми силами будет сопротивляться дабы его не расскрыли! в данной ситуации возможен так же вариант недооцененной мелочи-ведь для одного мелочь а для другого катастрофа!
Валерий Ильченко
Это - лучший ответ.
У сильного всегда бессильный виноват.. .
... ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!
А как потом реагировал так называемый "слабый"? Ведь это история с продолжением.. . Мне каждый день приходиться по роду своей профессии такие конфликты разрешать.. . Весь вопрос в том, кто ярлыки развешивает: сильный слабый.. . И знаете ли это конечно цинично но.. . по-моему тут библейский сюжет: и первые станут последними.. . Мне пришлось однажды чуть ли не целое психологическое расследование проводить, чтобы сильных чуть приопустить а слабым дать возможность стать увереннее в себе. Извините, что длинно - зацепило!
Валерий Давыдов
никак не реагировал.ждал конца "фейрверка"-который,кстати говоря,так и не наступил...
Наталья Никитенко
Я так и думала - значит не слабый манипулятор... А "сильный" - донор, с него конкретно подкачались... Н-да... И всё это родом из детства
сегодня ты простишь слабому, а завтра сам проснешься слабаком
труден путь к вершине. и того, кто (как ему кажется) достигает этого острого пика, укус пчелы может столкнуть в пропасть. вот он и бьет наотмашь, чтобы ни чья маленькая тушка не поколебала его пьедестал силы.
Валерий Ильченко
Точно: широта души и интеллигентность часто воспринимается быдлом как слабость.
сильный человек всегда сможет простить!
потому что это довольно-таки тяжело.