Есть искаженный западэнскими селюками диалект русского, в который напихано польских и еврейских слов?
Пример: "медведь" у нас и "вэдмидь" у них. Пусть задом наперед, лишь бы не как у русских.
Прочие социальные темы
А Вы согласны, что т. н. "украинского языка" не существует?
С начала 20 века началась активная "украинизация" бывших областей Новороссии, особенно активно при австро-венграх и продолжилась до нынешних дней : на русском языке просто запрещали говорить, закрывались русские школы или переводились на преподавание на украинском языке, тех, кто отказывался считать себя украинцем или понижали в правах, или вообще убивали, резко возрастало количество печатных изданий на украинском языке, кстати который выдумал конкретный человек, впрочем как и "историю Украины" , как самостийного, якобы, якобы государства ...Многие дети, которых немцы вывезли из СССР во время войны, после освобождения говорили исключительно на немецком, но никто их не считал за немцев, так и русских людей, которым всеми правдами и неправдами навязали некий, искусственный язык нельзя считать самостоятельной нацией, а они являются потомками русских, тольок говорящих на якобы украинском языке .
Не согласен.
ну впринципе при желании можно и мат объявить отдельным языком:))
это сельский говор
Не согласны.
На нем говорят и поют красивые песни. Литература на нем когда-то запрещалась, а так язык как язык.
Юрий Пащенко
Когда/кем запрещалась?
Нет, не согласна. Имею честь быть знакомым с тем и другим.
Язык европейской языковой группы, архаичный и немного смешной. Это не диалект русского языка, а самостоятельный язык.
Нет.
Юрий Пащенко
Бывает.
Для некоторых и солнце встает на западе, где живет Илона Маск
Да плевать на язык. Главное чтобы человек был хороший
Эмм, русский язык это тоже искаженный древнерусский. Разница только в месте проживания селюков)
Юрий Пащенко
Ну не скажите.
Украинцы сами не понимают свою "соловьиную мову", потому общаются по-русски
Это переделанный польский. За что поляки их и ненавидят. Они у них списдили язык и извратили.
Раз на нем говорят, то это настоящий язык. Только он недостаточно развит. В точных науках приходится переходить на русский.
ну как не существует когда на нём говорят ?
Юрий Пащенко
Сцществует как селюковский диалект
У нас тоже на Русском Севере есть свои говоры. Которые - диалекты русского, как и укромова
Хохлы вообще голодранцы. У них ничего нет. Все спиздили.
Ответь на вопрос:" Сколько лет русскому языку?"
Подсказываю - А. С. Пушкин является основоположником русского языка.
Еще Ключевский писал, что на территории Древней России звучал лишь один язык – ФИНСКИЙ, не индоевропейский.
Татьяна Бурдак
на французском разговаривали, что бы отличиться от "быдла"
на немецком, чтобы читать русскую историю
на греческом и латинском, чтобы слыть, а не быть, образованным
и только АРИНА РОДИОНОВНА сумела спасти поэта-арапченка от воспаления легких
Светлана Гегина (Павлова)
Пушкин основоположник литературного русского языка.
Юрий Пащенко
Расскажи, знаток, в каком году вообще услышали о существовании укромовы. Спасибо
Очень красивый язык, я пела Украинские песни .
Разжигаешь !?
Юрий Пащенко
Ага. Имеете что-то против? :)
если английский футбол-не совсем футбол, то американский футбол-совсем не футбол, а калетство!
молодёжь разговаривает на своем сленге-арго, чтобы взрослые не мешали жить!
а в каждой местности используются те слова, которые помогают выжить в этом не футбольном мире!
а язык-он у всех язык-слова брешет, а толку на 30 серебренников! и погибают без вины виноватые
КОНЕЧНО нет это помесь славянского с польским наречием. Славянский корневой и польский приобретённый рабством
Согласен, но под сомнением! Там согласен с тем кто сказал что это сельский говор. С тем кто сказал что русский современный тоже искажённый.
Сам считаю что этот украинский язык таки назвался из-за название народа, язык отличается, но он не так сильно похож на русский, то есть можно сказать что да.