Прочие социальные темы

Нужно ли уметь прощать?

Обязательно! Если ты не умеешь, то обязательно научись этому. Всегда прощай, но ПОМНИ!
Ольга Серова
Лучший ответ
Для начала, прощать возможно лишь того, кто в этом прощении нуждается, если уж не просит его
Мади Ибраев
обязательно
просто необходимо! Ведь вы же не скорпион, чтобы копить яд-обиду в себе!!! 7 раз и 7 раз по 7 прощайте. (Библия)
Юляха Шакалова
прощение, дорогуша, -это не умение.... а что-то зовсем другое.
Любовь Бичижик
нужно.. необходимо!
Павел Чекуров
Нужно! А иначе, на мой взгляд, просто невозможно будет жить, если помнить все обиды и держать зло на окружающих. Как говорится, мы не злопамятные - отомстим и забудем!!!
Владимир #
если бы все умели. а то одни и теже прощают и превращаються в какихто *тряпок*А другие наглеют
Незнаю, я не умею...
Бывают в жизни ситуации, когда выбор "решает всё со всеми вытекающими"...
конечно, а иначе как жить???
Можно ...один раз - это может быть случайность. А вот одно и то же второй раз - уже не стоит!
нужно
Конечно - самой легче жить будет.
Fatima Baimenova
Нередко мы прощаем другим их слова или поступки, но есть случаи, когда нам очень трудно (почти невозможно) простить того, кто задел нас до самых глубин нашего существа. Жестокие родители, напавший на нас человек или водитель, сбивший кого-то из наших близких, — нужно проделать большую внутреннюю работу, чтобы простить их. Это долгий и нелегкий путь. Для одних он — мужественный поступок, для других — признание собственной слабости, поскольку они предпочли бы отомстить… В любом случае прощение по отношению к тем, кто принес страдание и горе, не бывает само собой разумеющимся… Однако все, кто смог простить своих обидчиков, говорят о том, что этот шаг принес им освобождение, более того, он наполнил их жизнь новой энергией. Прощение действительно освобождает нас от страданий, боли, гнева, презрения, злобы. Независимо от того, просят ли у нас прощения или мы прощаем по собственной инициативе, это решение — всегда результат сложной внутренней работы над собой, причем исход этой работы никогда не известен заранее. Мы можем искренне желать простить другого, но не обязательно нам это удастся…
Раушан @
Лохи скажут: не прощают только слабые.. . Педерасты и проститутки набожно-зомбированные... ИМХО

Выбор, за тобой всегда...