Прочие социальные темы

Чтобы сохранить друзей надо уметь прощать?

Эдуард Егоров
Уметь прощать - одно из самых главных человеческих качество безотносительно к предмету прощения.
Люда Shkoluarenko
Лучший ответ
Я не "сохраняю" друзей которых нужно прощать....
А можно и просто в морозилке...
Надо уметь прощать всё,кроме подлости и предательства.
Dimash Merkibekov
Смысл прощения это освободить себя (а не обидчика) от тяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить свою жизнь, свой путь к радости от отношений, дружбе, любви.
До тех пор пока вы не простили обидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что он имеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе и тем самым разрушать себя.
Прощать тяжело, но это единственный способ. Выслушать, понять и принять искренние раскаяния. Если и нет их - простить и отпустить
К)
Катюша ))))))
И не только!
Елена Никитина
Да.
Наташка!
Прости мне сало!)
Друг может обидеть только предав. А это нельзя простить.
Всё же остальное, это та правда, которую Вы больше, разве что ещё от мамы, ни от кого не услышите. А правда не требует прощения. Она требует понимания того, почему и от чего она возникла, и почему Вы сами её не увидели. А за то, что Вам сказали правду, разве следует ожидать прощения? Надо уметь не прощать, а понимать.. .
Только это относится к настоящим друзьям, которых очень мало...
Да надо не только прошать но и понять почему твой друг поступил так или иначе, друзей терять легко а поддерживать дружбу трудно прости-пойми-помоги чтобы мог надеятся что и тебе помугут
Прощать, но не все.
Конечно да
Имаматдинов Алиакбар Всем спасибо за оценки
Нужно быть честным, умный поймет и не будет обижаться..
Ну, вообще-то, если каждый раз прощать, то они на голову сядут. Прощать умеет каждый, достаточно просто понять, почему человек поступил так или иначе. Понимая причины, простить легко.
Надо уметь идти на компромисс
А разве не хочется их прощать? ! Но ведь сначала нужно понять - вот корень прощения.. .
Какой-то предпоследний месяц беременности... Тороплюсь на долгожданную встречу к подружке, иду километра два пешком по пыльной обочине, в окне горит свет и виден ее силуэт, но дверь мне не открывают... А мне она так нужна именно сейчас.. . Что там, за этим окном, ПОЧЕМУ дверь была закрыта? И простив, всегда возвращаюсь к этому ПОЧЕМУ.. .