Прочие социальные темы

Вы умеете прощать, вас обидели, а вы благородно простили, а потом опять обидели и опять, а вы гордо так ушли от обидчика

у нас мужик помню. . в сортир провалился на стройке.... как он гордо вышагивал мыться))
Слава Червонко
Лучший ответ
Меня невозможно обидеть, потому что я принимаю от достойных людей критику не как обиду, а как помощь и возможность что-то исправить в себе, а о недостойных просто забываю приблизительно минут через 5.-))
Inna Tarasova
если это один и тот же человек, то всё зависит от сообразительности - сколько раз граблями стукнуло по лбу, столько и надо.. . а если разные.. . то дело в тебе самом, как так можно себя вести, чтоб все вокруг тебя обижали?

святой Феодосий Кавказский всех прощал, его били даже монахи в монастыре, а он им всед улыбался и говорил: Прости их Господи, ибо не ведают что творят.. .
сами когда молимся просим, чтоб нам прощали одно и тоже, и сами не можем смириться с мыслью, что надо прощать, даже за одно и тоже :)
не получается.
А-
Анастасия -
Хотелось бы знать сколько раз надо гордо уходить-боюсь ошибиться))))
Меня обидели, я ответила и простила. Так может быть несколько раз. При повторении (а если был 2-й раз, то будут обязательно последующие) я ухожу, т. к. агрессоров и психбольных невозможно изменить. Это дело ещё больших агрессоров и врачей.
предел всё равно когда-то наступает.
Конечно. Я вобще не злопамятный. . дам в рыло - и сразу же прощу и все позабуду. И тут уже можно гордо так уйти от обидчика.
есть поговорка - с людьми по людски с блядьми по блядски, нельзя прощать зло ибо порождает большее зло и наказывать надо, если вы типа благородный и уходите значит вы или чмо или лох, вы своим долбанным благородством порождаете большее зло, надо всегда дать здачи
Виктория *****