Прочие социальные темы

"Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться." Овидий..Вы умеете красиво уходить ???

Да.... один раз, собралась и ушла, не обернувшись и, сколь не уговаривали, не вернулась - умерло.
Анна Тихонова
Лучший ответ
Нет ничего романтичнее выноса тела вперёд ногами.
:-)))
Cavid Nesirov
Еще говорят - "уходя - уходи". Мне кажется, каждый воспитанный и мало-мальский культурный человек должен и уходить достойно - не хлопая дверью, независимо от мотивов прощания.
Есть и более простой, но более конкретный вариант: "Уходя - уходи". А умение уходить красиво - приоритет людей цельных, умных и порядочных.
Юлия Аксенова
"Мало красиво уйти - сумей ещё краше вернуться". НЕ Овидий.. . просто Я: -)))
Это достигается тренировкой.
Nikolay .
не получается, больно душевно для них)))
Farhat Казах
Да, особенно от мусарских бобиков по дворам!!
Если более кратко, то "Уходя- уходи.. " Красиво уйти можно лишь в том случае, если душой уже расстался. . если не приходится рвать по живому. . Иначе эта напускная "красота" может убить..
Юлия Батюк
Михаил Фомин Главное, уходя надо оставлять,
о себе добрую память, а не
грязные следы.
главное в любой ситуации не забывать попрощаться ..а то как то не по нашенски это ..
Приходилось
Дина Романчук
Ни к чему. Жить ради формы и красивых поступков не стоит. Нужно просто уйти, если нужно. И не думать о том как. Да трактовка высказывания достаточно странная, если не больше. Глупая. Не о "красоте ухода" речь, а о том так уйти, чтобы не вернуться. А красиво или не красиво, это тут не при чем.