Прочие социальные темы
Мне 18 лет, хочу уйти из ПТУ, но мама против, как ей обьяснить это не обидев ее?
Мне 18 лет, учусь на 1 курсе, на сварочное производство, поступил потому-что мама сказала, иди учись, без образования сейчас никуда. Ну, подумал я, похожу, поучусь, может понравиться... Но, в итоге, оказывается так, что это помойка а не учеба, на парах тупо все списывают, учителя кроме тупой зубрежки, или как, спиши с книги никуя не показывают, на практике толком ничего не дают сделать, одногрупники у меня одно быдло, которым лиж бы побухать и подраться, маме говорю, я нихочу тут учиться, лучше я от армию откошу и пойду работать грузчиком, чем 4 года буду помирать на этой учёбе, она говорит, нет, кем ты будешь без образования, я ей говорю, кому сейчас диплом этот нужен, можно пройти курсы и пойти работать хоть на водителя, и то лучше будет, нет, мне 18 лет, мама за меня решает мою судьбу, как жить по своему, при этом не обидеть маму?
Стоит доучиться, а потом выбрать профессию по душе
Тамара Воробьева
4 года, вы смеётесь, у меня нет никакого желания терпеть этот сброд
Какие курсы, ты серьёзно веришь в эту муйню? Эти курсы ты сможешь окончить всегда, а пту, это необходимость, тем более рабочая специальность, востребованная, бери дома практикуйся заводи инструменты, подходи к мастерам спрашивай... Я бы поняла, если бы она тебя отправила учиться в вуз на нелюбимую специальность, вот тогда да, тогда бы можно было матерится и протестовать, ибо на вуз нужны деньги и учиться до хрена, если ещё специальность не рукастая, так вообще дерьм0. У тебя специальность настоящая, мужская. Если учиться 4 года, значит ты поступал не после всех классов школы, а после 8-9, если не закончишь, тебя в будущем даже на службу занятости ни кто не возьмёт.
Подробно объясни ей ситуацию, и скажи, что в ПТУ тебе будет хуже. А почему ты не хочешь пойти в какой-нибудь колледж или техникум?
Тамара Воробьева
Да толку от этого образования, у меня куча примеров есть от знакомых которые закончили либо институт либо шарагу, щас работают в магните или пятёрочке
Людмила Васильченко
Иди и работай. Как з. пл начнёшь приносить, мама поймёт. Ты совершеннолетний и имеешь право решать сам
Тамара Воробьева
Развоз груза по домам, 200 рублей в час, если активно работать можно получать до 50 к в месяц
Ну будете грузчиком, пока молодой и будут силы и здоровье. А дальше то что? И почему Вы уверены, что среди грузчиков, скоорыми Вам предстоит вместе рабоать, не быдла? Ну и немного "порадую" Вас: быдло есть и в ВУЗе, и в армии даже среди высших чинов, и среди депутатов, и среди так наз. "интеллигенции".Быдло - это не категория каих то работников, а состояние души и ума.
Тамара Воробьева
Сейчас возможностей много, я не говорю что всю жизнь буду грузчиком работать, может найду себя в каком-то деле, может начну заниматься ютубом