Прочие социальные темы

парень в армии служил, уснул на посту, у него отвитил старшой штык нож, его разбудил и где нож говорит, потом сказал

или плати 12 000 или 2 года тюрьмы, в ук есть статья, он дал 12 000, его и правда бы посадили?
Aidos Abuov
Нет
Александрина Киселева
Лучший ответ
Лидия Лисицына а статья 348 ук рф?
Да, на губе бы просидел суток трое, а то и пять.
Aidos Abuov губа -это что?
Неизвестно Неизвестно Маловато будет.
Статья 348. Утрата военного имущества
Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
У нас был такой случай. Пять суток ареста на губе получил виновник
Aidos Abuov губа - это что?
Неизвестно Неизвестно У нас был подобный случай в 1942 году. Расстреляли солдата. Уже через 2 часа закончился военно полевой суд, и... перед строем расстреляли.
за 12000 тыс есть статья похлеще
Aidos Abuov какая?
это ст. 348 Уголовного Кодекса -
- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
У нас дежурный по роте тоже штык-ножа не досчитался ( когда он пропал - аллах его знает, но пересчитали при его сдаче дежурства, сменщик дотошный оказался ) . Отсидел на губе и все дела
Штык нож не отвинчивается, там другое крепление и у часового на посту он в ножнах. Как должен был спать этот "часовой" что бы не почувствовать как у него из ножен вынули штык? Что то похоже на простую байку для неслуживших.
Zh
Zhumabekov-95
Марина Зима Фома неверующий. У меня на памяти тоже был такой сослуживец у которого свинтили нож. И не так уж сложно его снять. Развелось откосивших...
Aidos Abuov бля-ть ты подержи автомат
и не поспи 5 суток
я посмотрю как у тебя не спиздят
не то что штык
почки и прочае твои
Расскажи еще чего-нибудь... У тебя получается! :)
сердюков миллиард ножей продал. и ничего
Это ещё перед весной было.
А теперь киевская власть заявляет, что конфликт больше никакой не замороженный!
Нехуууй спать на посту нож вернут под статью не попадёт но толчок вылижет
Aidos Abuov но есть же статья потеря оружия ук
Неизвестно Неизвестно Сон на посту - это до 2=х лет.
Статья 342. Нарушение уставных правил караульной службы... наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Многие офицеры так бабки рубят на лохах. Выхода 2 - иметь хорошие отношения либо со всеми офицерами, либо с одним на высокой должности. Ну или попытаться послать к уям того пидо р ка и будь что будет.