Прочие социальные темы

Каково практическое применение исследований в области социологии?

Кот Домашний
Никакого практического значения нет. Увы, увы, увы... Ибо механизм принятия решения другой. Сперва думают, как получить побольше бабла. Затем, придумывают решение, которые немножко замаскирует хищнический способ получения бабла. И, когда бабло уже получено, или процесс идет, заказывают социологическое обследование. Понятно, что социологи такие же суки, как и бизнесмены и хотят получить бабло, поэтому результаты опросов показывают не настоящее положение дел, а такое, которое (по мнению социологов) хотят увидеть заказчики исследования.
При этом, данная схема используется в любой стране мира. В абсолютно любой.
Попытка сперва провести социологическое исследование, а уже затем исходя из него принимать решение - проводилась (в нашей стране) и оказалась абсолютно бессмысленной. Народ не знает, что он хочет. Увы, увы, увы... Московское правительство попыталось узнать, что же хочет народ в области здравоохранения. Они почти 1,5 года проводили опрос через тырнет. Собрали больше миллиона пожеланий, и все пожелания - абсолютная туфта. Лидером идиотского предложения было - "...пусть стоматологи приезжают домой и делают протезирование дома, в удобное людям время, и бесплатно!"
" Виталик "
Лучший ответ
Наебалово!!!! тут ВЦИОМ, оказывается провел опрос среди россиян и оказалось, что рейтинг Путина и Медведева ( о ужас) вырос))))) И это после пенсионной реформы и повышения налога))
aika70
Создание максимально наёбывающей рекламы.
Елена Борщева
Например в сфере маркетинга
Социология - буржуазная наука... Да... создавать рекламу, знать мнение потребителей, создавать то, что не стоит своих денег.
Тимур Салихов
Продавать их бизнесменам.
Kostya Cherepanov