Прочие социальные темы

Серьги в ушах какое имеют практическое применение?

Сафари Марина
Есть мнение, что в правом ухе находится нервный узел, отвечающий за носоглотку. Пираты носили серьгу в правом ухе, чтобы предохраниться от хронического насморка в условиях постоянной сырости на деревянных судах. Кроме того, была серьга - награда члену экипажа, обогнувшего практически непроходимый мыс Горн. Обладатель такой серьги имел право на бесплатную выпивку в любом портовом кабаке мира.
Наталья Щанкина
Лучший ответ
ну такоеже как и усы гусара, усы гусара украшают...)) ) ну и далее по тексту...))
Просто красиво. Дополнительное украшение! Да много чего:) )
Украшения в отличие от одежды имеют знаковую функцию: с их помощью человек стремится как-то выделиться, показать свою индивидуальность, быть замеченным. Следующая функция-материальная: украшения как знак социального отличия, символ благополучия и кредитоспособности, рациональный способ вложения материальных средств.
Ну или вот если из истории, то: "Серьги из драгоценных металлов носили моряки. Их профессия была опасна, они часто погибали в океане, и их мертвые тела иногда прибивало к берегу. Тот, кто находил труп, закапывал его и забирал серьгу. Как плату за похороны. "
Виктор Панаев
проколов ухо, можно активизировать активную точку и тем самым весь организм простимулировать, но можно и наоборот попасть не туда и купировать возможности организиа, и даже спровоцировать болезнь.
Felix Spivak-Lavrov
у казаков обозначало какой ты в семье по счету
Я в одном фильме видел. как серьги использовали вместо рыболовных крючков
я, например, свой mp3-шник перезагружаю ими ))))