Прочие социальные темы

Почему многие люди ездят на работу на машине, когда 5-8 км пройти пешком не проблема, а потом в пробках ещё на обратном?

пути стоять.. Получается легкий фитнес полезный
Ольга Конышева
1. Из-за плохой инфраструктуры. Как сказали выше: в дождь, в снег, в жаркую погоду не особо хочется идти до ближайшей остановки, где стоит толпа людей, ждущих автобуса, где как правило козырёк от дождя, рассчитанный на пять человек, а на деле человек 20-30. Да и толпиться в автобусе / метро, затем идти куда-то, тратя силы и нервы.
2. Непонимание. Банальное непонимание.
//
в Соединенных Штатах было решено расширить дороги, чтобы избавиться от пробок, но результат дал иной эффект. Вместо 3 полос, заполненных автомобилями, стало 4. То есть изменений нет, а то и хуже, автомобилей на одной дороге стало больше. Это было сделано во многих крупных мегаполисах и негативный результат сразу дал о себе знать. Тогда власти предприняли ввести платные дороги. Цена варьируется от 1-10 $. И что в итоге? Машин стало намного меньше. Что повлияло? Люди стали понимать, что добраться общественным транспортом экономнее, а в некоторых случаях быстрее, чем тратить нервы, деньги и время на стояние в пробках. Напомню, что к платной дороге прибавляется бензин.
//
Для того, чтобы добраться до какой-либо точки, мне необязательно брать авто, ведь я могу вполне нормально добраться пешком/ на общественном транспорте/ велосипеде, не занимая пространство моим мерседесом.
Я к тому, что люди не думают о себе, как о части большого механизма города, общества. Да, приятно, не утруждаясь, доехать до ближайшего киоска за хлебом на своём майбахе, но также нужно понимать, что то пространство, которые ты занял, могло оказаться намного нужнее кому-либо другому. Это такой же полубред как «люди, не убивайте друг друга. Это ведь так просто», но беда в том, что никто об этом не задумывается (тем более, те кто катается на мерседесах и майбахах).
//
Да, есть много нюансов. « - да я лучше поеду на машине, чем буду мокнуть под дождем» и это уже пробелы инфраструктуры. У нас города построены через одно место, и нередко можно услышать тех, кто встаёт, в шесть утра, чтобы пойти на работу. Нужно делать общественный транспорт комфортнее, больше, быстрее.
Сам живу в маленьком городке. Жаль, что по утрам пробки не отличаются от пробок в Москве. Ведь в моем городе вполне можно иобойтись велосипедом (80% населению), как например в Копенгагене - городе «байков».
Bike - велосипед на «Лондонском»
Юля Воробьёва
Лучший ответ
великом в дождь пробовал, против ветра с сжатои промежностью? пешком, бегом потом еле живои после работы. обшественный транспорт опаздываюший иногда и все эти мерзкие люди вокруг, еше и обокрасть могут. в машину сел, музыка климат, комфорт, может еше и масаж, и едешь спокоино в комфорте