Прочие социальные темы
Вам не кажется что наказание за изнасилование слишком преувеличенное и не справедливое?
За изнасилование до 6 лет, а за убийство до 15 лет. Так это вы хотите сказать, что девушка которую оттарабанил какой-то психопат, получает увечия на 40% по сравнению с увечиями человека которого завалили и он уже больше никогда не увидит свою маму, своего папу, своих детей и жену, никогда повидается с друзьями и все вышеперечисленные будут чувствовать утрату всю свою жизнь. А какая-то шалава, одетая как шалава, сопровоцыровавшая естественные инстинкты мужика, была изнасилована и через месяц второй уже и забудет все. А мужика на 6 лет отправят в тюрьму где его ипать в жо пу будут. А она будет жить до глубокой старости в счастье и радости. Не ужели аж 40%? Не многовато ли для естественного позыва?
С изнасилованиями вообще как-то сложно. Понятно. когда темной ночью маньяк нападет на скромно одетую женщину и насилует. тут все ясно. А когда женщина сама, добровольно, сознательно одевается как проститутка, красится как шлюха, идет в ночной клуб, там призывно вертит жопой, пьет алкоголь, заигрывает с парнями, намекает и обещает... а потом выясняется, что она "не хотела", она "жертва", ее надо понять... а пацан пошел по этапу... вот где тут справедливость ?
В О В @
автор, ты долбаеб.
За изнасилование с побоями и вредом для здоровья надо давать столько же, сколько за убийство.
Ира Лепшеева
аргументируйте, что бы все поняли!
Вас насиловали? Не хотите ли испытать? А то рассуждать с пивом сидя на мягком диване много желающих...
Ира Лепшеева
нет.
сейчас нет.
...на твёрдом полу без пива! Если бы я был бабой бы сказал что и как. А так, я не могу представить как женщина может изнасиловать мужика. Ибо вопрос идет о природном насильном половом акте. Хотя если я представлю себя геем, то это даже приятно, наверное, будет, вспоминать насилие, при условии что я буду пассивом.
сейчас нет.
Да. Мало дают.
А теперь представьте на минутку, что вот вас изнасиловали. Вы будете после этого очень счастливо жить?
Ира Лепшеева
Ну я мужчина и я не могу представить как меня может женщина изнасиловать природным образом! Для мужчины пассивный половой акт с мужчиной ТАБУ, а уж тем более насильственный - это ещё хуже чем гомосек.
Потому это небо и земля по сравнению с женщинами. Но все ровно я это забуду и буду жить . главное жить.
Изнасилование можно приравнять к убийству, это будет справедливо
Ира Лепшеева
Шуригина что-то не очень на убитую смахивает
Статья в УК осталась с советских времен и возможно откровенно феминисткая ...
Степень матриархата в обществе изменила -перевернула все параметры..
в том числе оценки труда людей... и пенсионного возраста тоже...
Нет не кажется, изнасилование, от слова насилие, принуждение к чему либо против воли человека.
Почему это какая-то тварь может применять насилие к человеку?
Ира Лепшеева
может если может, но не имеет никакого права! Я лишь сравниваю уровень ответственности с уровнем вреда для потерпевшей стороны
знаете, кто силён духом, тот не забывает, но живет с этим дальше, а кто духом слаб, тот всю жизнь будет страдать, иногда бывает самоубийство... представляете, сколько жизней ломает тот, у кого хер зачесался.
Ира Лепшеева
не понял тезиса. Если меня обидели и я годами это помню и собираюсь отомстить, но все-ровно живу с этим... Так я силен или слаб?
мне также кажется но за наркоту
Ира Лепшеева
ты смотри логически. здесь все верно как по мне, наркота ломает судьбы, не так как убийство, но если взять суммарное количество урона, то наркоторговец угробит больше жизней чем одиночный акт убийства, здесь надо более суровое наказание, как по мне, с точки зрения логики
Яйца мудакам поотрывать, чтобы не совали без спроса, да и делов то....
мы ничего не хотим сказать)
не мы же УК писали.
не будут вас иметь в тюрьме, все зависит от обстоятельств и вашего кошелька.
если оговорили - вполне можете в этом убедить арестантов, статья не клеймо.
ну да я упомянул - не я УК составлял
не мы же УК писали.
ну да я упомянул - не я УК составлял
Какой до 6? До 15.
Кастрировать - и на жительство в тундру.
Два чая адеквату.
Знал немало жертв изнасилования. Из них только одна была оприходована в 14-ти летнем возрасте отчимом (при этом это никак на ней не сказалось, она даже никуда не заявляла на него и после вела активную половую жизнь). Остальные тупо напивались на вписках до поросячьего визга, вешались на мимокроков и их пускали по кругу их же ебыри-собутыльники.
С какого хрена трахались все, а сидеть должны только мужики, пока шкуры продолжают бухать на вписках и торговать вареником - непонятно.
Блать начальника меня порой любит насиловать мой мозг, это какх по вашему не болно!?
Ира Лепшеева
это тех что вы лох по жизни, ибо не х у нижаться там где вам неприятно
Да за такое повесить- мало! Посмотрите классный фильм- "Ворошиловский стрелок"!
Михаил Кондауров
это не советский фильм
Ира Лепшеева
Это не имеет никакого отношения к современному обществу. Убийство за насилие - несправедливо!